Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расставьте знаки препинания и вставьте пропущенные буквы





Одни кузнечики дружно трещат словно озлоблен...ые и утомителен этот непрестан...ый кислый и сухой звук. И только внимательный глаз мог различить в этом мирном пустынном спокойном пейзаже какое-то неясное движение. Над мокрым полем над леском торопливо тянулись бесформенные бурые облака, почти цеплявшиеся за верхушки деревьев. В ворота гостин...ицы губернского города въехала красивая рес(сс)орная небольшая бричка. Стояла особен...ая ленивая тишина воскресного полдня. Вош...л пожилой мужчина с пышной начинающей с...деть бородой.

Старик до службы в кооперативе знал две профес….ии сапожника и плотника и в свободные часы подрабатывал устроив мастерскую в сарае. Здесь барство дикое без чувства без закона присвоило себе насильственной лозой и труд и собственность и время земледельца. Меж ними все рождало споры и к размышлению влекло племен минувших договоры плоды наук добро и зло и предрассудки вековые и гроба тайны роковые... Все это шум и говор и толпа лю­дей все это было как-то чудно Акакию Акакиевичу.

Вдруг все ожило и леса и пруды и степи. Повсюду в клубе на улицах на скамейках у ворот дома в домах проходили шумные разговоры. В степи за рекой по дорогам везде было пусто. Цветов росло там много журавлиного горошку кашки колокольчиков незабудок полевых гвоздик. И вода и берег и туча все сливалось в непроницаемый мрак. Что-то слышится родное в долгих песнях ямщика то разгулье удалое то сердечная тоска. Другие факторы как-то ветры разность температуры днем и ночью летом и зимою морские брызги и прочее играют второстепенную роль. Всякий пустяк поворот шоссе ветка над забором свет фонарей все казалось значительным. Среди птиц и насекомых, в сухой траве словом всюду, даже в воздухе, чувствовалось приближение осени. (Арсеньев)

Date: 2015-09-24; view: 1125; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию