Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расставьте знаки препинания





Наступила дождливая грязная темная осень. Старый ч..рный ш...лковый платок окутывал огромную шею Дикого Барина. В гостин...ую втащили большую мерзлую елку. Толпы ребятишек в синих красных белых рубашках стоят на берегу. В сундуке я наш...л пожелтевшую написан...ую по...латыни германскую грамоту. Тяж... лые холодные тучи лежали на вершинах окрес... ых гор.

Вот уж и стука и крика и бубенцов не слыхать. Легкий ветерок то просыпался то утихал. Ни побоища ни стана ни надгробного кургана не встречает царь Дадон. Долго ль мне гулять на свете то в коляске то верхом то в кибитке то в карете то в телеге то пешком? Вася очень похудел остались только кожа да кости. Овсяников разъезжал либо на беговых дрожках либо в небольшой красивой тележке с кожа...ым верхом. Бывало, с самого ран...его утра убегаю или на пруд или в рощу или на сенокос или к жнецам. Старик вернулся домой ни жив ни мертв.

Выйдешь на палубу взглянешь и ослепнешь на минуту от нестерпимого блеска неба моря. (Гонч.) И роща и красивый фасад дома отражались в заливном озере. (А.Н.Т.) Я не вижу ни голубого неба ни синего моря. Шум холод и соленые брызги вот пока моя сфера! (Гонч.) Когда-то на острове как белых так и голубых песцов было великое множество. (Пришв.) Иней подолгу лежал на скатах крыш и у колодца и на перилах балкона и на листве. (А.Н.Т.) Я поеду теперь на Дальний Восток либо на север. (В.Аж.) Буран крутит швыряет снегом и высвистывает и заливается жутким воем. (В.Ш.) Ее серые глаза были красны не то от бессонницы не то от слез. (Степ.) Спортом должны заниматься как дети так и взрослые.

Вернется если не завтра то послезавтра. И кочки и моховые болота и пни все хорошо под сиянием лун...ым. Все и товарищи и дамы стали уверять Бе­ликова что он должен жениться. Зонтик часы ножны все это было у него в чехле. Ни сплетни света ни бостон ни милый взгляд ни вздох нескромный ничто не трогало его не замечал он ничего. От дома от деревьев от голубятни и гал(лл)ереи от всего побежали длин...ые тени. Всё было хорошо знакомо и широкие окрес...ности и весен... ие поля и рощи и дороги. Река роща оба берега деревья и поле всё было залито ярким солнечным светом.

Ни музы ни труды ни радости досуга ничто не заменит единственного друга. В это время года крупная рыба как-то язи голавли и лини уже не брала. Все кругом внезапно побагровело деревья травы и земля. На красноватой траве на былинках на соломинках всюду блестели и волновались бесчисленные нити осен...их паутин. Все у него в доме и музыка и мебель и кушанья и вино не только не могло назваться первостепенным но даже и во вторую степень не годилось. Местоположение усадьбы было хорошо приветливо уединенно и привольно. С утра встречались странникам все больше люди малые свой брат крестьянин-лапотник мастеровые нищие солдаты ямщики. Пожелтевшие листья мы находили в карманах своих плащей в кепках в волосах.

 

Date: 2015-09-24; view: 1562; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию