Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вводные и вставные конструкции





Расставьте знаки препинания: раскройте скобки, вставьте пропущенные буквы. Найдите вводные и вставные конструкции

 

I. 1.(Не) извес...ный простился со спутником и пешком тогда все здесь ходили пешком отправился домой. 2. Роза так назывался этот дивный цветок стоит червонец. 3. Я шел по мост...ку он тогда был единстве(н,нн)ой тропкой и горько размышлял о жизни. 4. Девица снова заговорила о теноре тенор этот только входил в моду а сама косила глазами в сторону. 5. Сморч...к так прозвали соседи новосела был вечно пьян. 6. Многие персонажи например управдом взяты из самой жизни. 7. Кабинет был полон книг очевидно часто употребляемых. 8. Комната наполне(н,нн)а вещами употребляемыми очевидно часто. 9. Многие газы например водород легче воздуха. 10. Лес кажется еще зеленеющий манит прохладой.

II. 1. Это была (по) настоящему красивая молодая женщина ну может быть ровес...ница Андрея сероглазая брюнетка с а(кк,к)уратной ч...лкой на высоком лбу... (Окудж.) 2. Одним словом оставалось только ждать (С.-Щ.). 3. Выстрелы мне казалось все еще слышались справ... (П.). 4. А на дворе между тем не на шутку разыгралась весна (С.-Щ.). 5. Его черная (н...) чем (н...) покрытая голова впрочем его волосы могли заменить любую шапку так и мелькала в кустах (Тург.). 6. Как (то) раз мы вероятно плохо сговорились и я зайдя за Модильяни не застала его и решила подождать его несколько минут (Ахм.). 7. Теперь я без хохота вспомнить не могу испуга(н,нн)ых и бледных лиц моих товарищей вероятно и мое лицо не отличалось тогда румянцем но в ту (же) минуту признаюсь мне в голову не приходило смеят...ся (Тург.). 8. В Царском Селе я жила в общем с двух до шестнадцати лет (Ахм.). 9. Перепрыг...вая с камня на камень он наконец выбрался на противоположный гефсиманский берег... (Булг.).

III. 1. Но не думайте однако после этого что автор этой книги имел когда (нибудь) гордую мечту сделат...ся исправителем людских пороков. (Л.) 2. Старуха очевидно часто рассказ...вала о горящем сердце Данко. (М.Г.) 3. Читатель я думаю заметил что Чичиков (не) смотря на ласковый вид говорил однако (же) с большей свободою нежели с Манилов...м и вовсе (не) церемонился. (Г.) 4 Фетинья как видно была мастерица взбивать перины. (Г.) 5. Этот вопрос казалось затруднил гостя. (Г.) 6. Бывало милые предметы мне снились и душа моя их образ тайный сохранила. (П.) 7. Но Ленский (не) имев конечно охоты узы брака несть с Онегин...м желал сердечно знакомство покороче свесть. (П.) 8. (И) так она звалась Татьяной. (П.) 9. Еще предвижу затрудненья родной земли спасая честь я должен буду без сомненья письмо Татьяны перевесть. (П.)

Date: 2015-09-24; view: 1136; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию