Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объема производства





Выручка от реализации продукции определяется как произведение объема производства для соответствующего периода и цены реализации продукции без учета налога на добавленную стоимость.

Расчет цены на выпускаемую продукцию выполняется исходя из 20-80% уровня рентабельности продукции. Цена предприятия () рассчитывается по формуле

.

где С – себестоимость единицы продукции, в рублях;

Рс – рентабельность продукции, в процентах.

Выручка от реализации рассчитывается без учета косвенных налогов. Результаты расчета заносятся в таблицу 14, и далее в ней же показывается расчет прибыли от реализации продукции и чистой прибыли. Ставка налога на прибыль принимается по действующему законодательству (20%).

 

 

 

Таблица 14 – Отчет о прибылях и убытках

 

Показатели Освоение Полная мощность
1 Выручка от реализации продукции без НДС и акцизов 87528,6  
2 Себестоимость реализованной продукции (из таблицы 12) 62520,8  
3 Прибыль от реализации (строка 1 – строка 2) 25007,8  
4 Налог на прибыль (20 % от строки 3) 5001,6 7422,8
5 Чистая прибыль 20006,2 29691,2

 

Определяем объем производства продукции, при котором предприятие только возмещает расходы на ее производство и реализацию (критический объем производства, или точку безубыточности):

 

 

 

Постоянные расходы на производство и реализацию были определены в таблице 12, переменные на единицу продукции рассчитаны в таблице 13, цена единицы продукции определена с учетом заданного уровня рентабельности продукции.

Date: 2015-09-24; view: 432; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию