Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Государственного комплексного экзамена





Государственный экзамен проводится после завершения теоретической и практической частей обучения и принимается экзаменационной комиссией, входящей в состав Государственной аттестационной комиссии (ГАК).

Состав экзаменационной комиссии формируется на заседании ученого совета факультета и утверждается приказом ректора ежегодно. Экзаменационная комиссия формируется из ведущих преподавателей выпускающей кафедры, как правило, преподающих учебные дисциплины, включенные в состав междисциплинарного итогового экзамена. В состав экзаменационной комис­сии могут включаться практики и специалисты, а также ведущие преподаватели и научные сотрудники других вузов.

К государственному экзамену допускаются студенты, завершившие полный курс обучения по общей профессиональной программе и успешно прошедшие все предшествующие промежуточные аттестационные испытания.

В экзаменационный билет включаются три вопроса – по одному из теории государства и права, всеобщей истории государства и права (зарубежной и отечественной) и истории учений о праве и государстве, чтобы выпускник смог продемонстрировать знание разных областей специальности, сумел проиллюстрировать свой ответ примерами из законодательства и судебной практики, из истории государственно-правовых учреждений и идей, обращаясь к изученным за период обучения в магистратуре юридического факультета дисциплинам.

Итоговая оценка по экзамену заносится в протокол заседания экзаменационной комиссии, сообщается ВЫПУСКНИКУ студенту и проставляется в его зачетную книжку, где расписываются председатель и члены экзаменационной комиссии (равно как и в протоколе).

В случае получения неудовлетворительной оценки повторная сдача государственного экзамена в текущем учебном году не допускается.

Магистрант, получивший по государственному экзамену оценку «неудовлетворительно», не допускается к выполнению и защите магистерской работы и отчисляется из университета с получением академической справки. Магистранты, не сдавшие государственный экзамен в установленные сроки, отчисляются из университета. Повторный допуск магистрантов к сдаче государственного экзамена возможен в течение трех лет в период работы следующей государственной аттестационной комиссии.

Date: 2015-09-22; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию