Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Функции и механизм государства





 

Понятие, значение и объективный характер функций государства Соотношение их с целями, задачами и принципами государства. Функции государства и функции отдельных его органов. Обусловлен­ность функций государства его сущностью и социальным назначением.

Классификация функций государства: постоянные и временные, внутренние и внешние, основные и неосновные. Характеристика ос­новных внутренних и внешних функций современного российского го­сударства.

Динамика функций государства. Связь и взаимодействие функций государства. Функции государства и своеобразие исторического пери­ода развития государства и общества. Соотношение типа и функций го­сударства. Границы деятельности государства.

Формы и методы осуществления функций государства: понятие и виды. Понятие механизма государства. Его роль в осуществлении функций и задач государства.

Соотношение механизма государства и его аппарата. Структура го­сударственного аппарата.

Понятие и признаки государственных органов. Их классификация. Система государственных органов и проблема разделения властей (за­конодательная, исполнительная, судебная).

Правоохранительные и «силовые» органы государства (милиция, налоговая полиция, прокуратура, служба безопасности, армия, разведка и т. д.). Органы государства и органы местного самоуправления.

Принципы организации и деятельности государственного аппа­рата. Совершенствование механизма современного Российского госу­дарства как условие повышения эффективности его функциони­рования. Государственный служащий и должностное лицо.

Понятие и сущность бюрократии. Демократический и бюрократи­ческий централизм. Коррупция и борьба с ней.

 

Тема 6

Date: 2015-09-22; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию