Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Очная и заочная формы обучения





Вид занятий Количество часов в семестре Всего часов
IX IX X
очн. заочн. заочн очн. заочн.
Лекции     -    
Практические (семинарские) занятия     -    
Самостоятельная работа, в т.ч.          
Подготовка к практическим (семинарским) занятиям (ПЗ)     -    
Изучение тем дисциплины, выносимых для самостоятельного изучения (СИ)   -      
Выполнение контрольной работы - -   -  
Подготовка рефератов, докладов по актуальным проблемам курса   - -   -
Подготовка к зачету   -      
Форма итогового контроля Зачет - Зачет Зачет Зачет
Итого часов:          

Заочная форма обучения, осуществляемая в сокращенные сроки

Вид занятий Количество часов в семестре Всего часов  
V VI
Лекции   -  
Практические (семинарские) занятия   -  
Самостоятельная работа, в т.ч.      
Подготовка к практическим (семинарским) занятиям (ПЗ)   -  
Изучение тем дисциплины, выносимых для самостоятельного изучения (СИ) -      
Выполнение контрольной работы -    
Подготовка к зачету -      
Форма итогового контроля -   Зачет Зачет  
Итого часов:      

СОДЕРЖАНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ

Выписка из государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по дисциплине

 

СД.Ф.6. Организация предпринимательской деятельности

Содержание предпринимательской деятельности: объекты, субъекты и цели предпринимательства; предпринимательская идея и её выбор; принятие предпринимательского решения: типы предпринимательских решений и экономические методы принятия предпринимательских решений; внутрифирменное предпринимательство: сущность, цели и качественные признаки; основы построения оптимальной структуры предпринимательской деятельности; культура предпринимательства; оценка эффективности предпринимательской деятельности.

 

Наименование тем, их содержание

Тема 1 Содержание предпринимательской деятельности

История возникновения и сущность предпринимательства. Правовое определение предпринимательства. Права и обязанности предпринимателя. Объекты, субъекты и цели предпринимательства. Задачи и мотивация предпринимательской деятельности.Деловые качества предпринимателя.

Деловая среда предпринимательства: внешняя среда предпринимательства, экономические, социальные и правовые условия предпринимательской деятельности, внутренняя среда предпринимательства. Предпринимательство в современной России и Оренбургской области.

Тема 2 Выбор предпринимательской идеи и ее реализация

Предпринимательская идея и её выбор: сущность предпринимательской идеи; содержание и техника работы по накоплению и анализу идей; факторы, влияющие на формирование новых предпринимательских идей, общая схема реализации идеи предпринимателем.

Принятие предпринимательского решения: понятие предпринимательского решения, типы предпринимательских решений и экономические методы принятия предпринимательских решений.

Необходимость бизнес-планирования. Структура бизнес-плана, содержание его основных разделов. Виды бизнес-планов.Технико-экономическое обоснование проекта предпринимательской деятельности.Разработка маркетинговой политики предпринимательской единицы. Виды рисков функционирования предпринимательской единицы. Пути и методы снижения рисков в деятельности предпринимателя.

 

Date: 2015-09-24; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию