Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режимный участок





На режимном участке Дорожной Книгой задается временной норматив (выраженный в часах и минутах) прохождения дистанции ДС, финиш которого указан в Дорожной Книге. Результатом на таком ДС является разница между астрономическим временем нахождения экипажа на трассе ДС (разница между временем финиша и временем старта на данном ДС, выраженная в часах и минутах) и нормативом. Пенализируется отклонение от норматива за опоздание в размере 60 очко за 1 минуту. Опережение на финише ДС типа РУ не пенализируется в случае, если астрономическое время нахождения на таком ДС, не превышает расчетного времени, определяемого путём вычисления времени, необходимого на прохождение трассы ДС со средней скоростью, максимально разрешенной ПДД.

Способы отметки времени на КВ.

Для отметки времени в пунктах КВ в гонке применяется два варианта;

 

Вариант 1

Отметка времени судьей на трассе в дорожной книжке

Старт. (ФИНИШ) КВ

 

Отметка времени у судьи на трассе: время __________ час _________мин.

 

роспись ___________________

 

Вариант 2

Отметка времени в торговой точке указанной в задании.

Для чего – необходимо сообщить продавцу, что Вы являетесь участником соревнования и предъявить бейджик. Взамен получить товарный чек. Данный чек является отметкой времени старта (финиша) данного КВ. Хранить в отделении для чеков.

Перед началом гонки время всех участников ралли и судей на трассе синхронизируется со временем главного судьи. Так же проверяется правильность времени в кассовых аппаратах в указанных торговых точках и при подсчетах, в водится поправка на величину отклонения.

Внимание: время, выделенное для сектора на выполнение задания, не складывать для получения общего времени на прохождение секции. Так, если на одном из КВ вы не вложились в заданное время, не надо его нагонять. Тот сектор вы уже проиграли. Следующий сектор выполняйте так, как если бы вы приехали вовремя. Баллы начисляются за каждый сектор в отдельности. Если по каким-либо причинам вы не вложились в норматив на одном из секторов, у вас есть шанс получить высокие баллы на остальных секторах входящих в данную секцию.

 

Желаю удали! Организатор ралли «СЕЗОН» Жос А.

 

Date: 2015-09-24; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию