Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проведение игры





5.1. Игра проводится ведущим.

5.2. Правила проведения игры ведущим:

- Объявить номер вопроса.

- Зачитать вопрос громко и четко.

- В конце чтения вопроса произнести слово "Время" и начать отсчет 60 секунд.

- За 10 секунд до окончания объявленной минуты подать сигнал о том, что осталось 10 секунд.

- По окончании объявленной минуты дать сигнал о ее окончании словами "Время, сдавайте ответы".

- После произнесения слов "Время: сдавайте ответы" дать командам возможность сдать свои ответы в течение 10 секунд (ведущий объявляет обратный отсчет данных 10 секунд: десять, девять, восемь … и так далее, до слова “ноль”) ласточкам. По окончании этого времени ответы могут быть приняты ласточками только у тех команд, представители которых вытянули вверх руку с бланком ответа. После поднятия руки с бланком ответа вносить какие-либо исправления в указанный ответ запрещено.

- Зачитать ответ на вопрос и, если это требуется, комментарий.

5.3. В дуплете или блице действует тот же порядок, но не объявляются "10 секунд" а вопросы зачитываются после окончания каждых 20 или 30 секунд обсуждения. Очко засчитывается только при ответе на все мини-вопросы дуплета или блица.

5.4. Ведущий может просить или не просить любые пояснения или дополнения к ответам, которые сдали играющие команды.

5.5. Играющие команды могут давать или не давать любые пояснения или дополнения к своим ответам после просьбы ведущего уточнить их.

5.6. В случае наличия раздаточного материала, данный материал должен быть роздан командам ласточками. В таком случае каждая команда должна иметь не менее одного экземпляра раздаточного материала.

5.7. После тура/ИД/Чемпионата ведущий обязан:

- Огласить предварительные результаты всех команд;

- Убедиться, что у играющих команд нет претензий или поправок к объявленным результатам (сообщения о технических ошибках и т.п.). Если претензии или поправки (кроме апелляций) имеются, то ведущий обязан передать данные претензии в ИЖ. ИЖ должно рассмотреть эти претензии, принять по ним решение и огласить его наряду с итоговыми результатами после рассмотрения всех претензий.

5.8. Если команды представляют апелляцию, то она должна быть оформлена в соответствии с Разделом 6 и передана в АЖ на рассмотрение.

5.9. Бланки с ответами команд Оргкомитет обязан сохранять до окончания Чемпионата.

 

Date: 2015-09-24; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию