Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 6 Экономическая характеристика районов Западной зоны России





Экономические районы, входящие в состав Западной зоны: Северо-Западный, Северный, Центрально-Черноземный, Центральный, Северо-Кавказский, Поволжский, Волго-Вятский, Уральский.

Типовой план экономической характеристики районов:

Административный состав района.

Особенности экономико-географического положения.

Место района в хозяйственном комплексе страны.

Экономическая оценка природных условий и ресурсов для развития района.

Характеристика населения и трудовых ресурсов. Демографические проблемы.

Развитие и размещение основных отраслей рыночной специализации района.

Отрасли, дополняющие территориальный комплекс и сферы услуг.

Внутрирегиональные и межрегиональные экономические связи.

Промышленные центры, узлы, ТПК.

Проблемы развития региона в современных условиях.

Экологические проблемы: перспективы развития района в условиях развития рыночных отношений.

Экономическая характеристика Центрального экономического района (согласно типовому плану экономической характеристики района).

Экономическая характеристика Центрально-Черноземного и Волго-Вятского экономических районов (согласно типовому плану экономической характеристики района).

Экономическая характеристика Северного и Северо-Западного экономических районов (согласно типовому плану экономической характеристики района).

Экономическая характеристика Уральского и Поволжского экономических районов (согласно типовому плану экономической характеристики района).

Экономическая характеристика Северо-Кавказского экономического района (согласно типовому плану экономической характеристики района). Основные проблемы региона.

Date: 2015-09-24; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию