Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проблемы, возникающие при подготовке собак к выставке и в ринге





Очень часто при подготовке собак владельцы используют шампуни, не подходящие к структуре волос.

Также слишком тщательные попытки подготовить шерсть могут привести к выпадению подшерстка. Если Вы ни раз не стригли своего питомца не оставляйте эту процедуру к выставке, а потренируйтесь до выставки месяца за три, либо доверьте это профессионалу. Для Голденов стрижка обязательна, она подчеркнет всю красоту вашего питомца!

Лучше не оставлять обрезку когтей на последнюю минуту. Это следует сделать за неделю до выставки. Неровно или неудачно срезанные когти могут привести к хромоте. Когти следует обрезать в два этапа (непосредственная обрезка когтей и подточка пилочкой).

Что касается движений, нужно постараться избежать разбалансировки и иноходи. Для этого нужно надеть легкую бесшумную обувь и начинать движение с левой ноги. Если собака все же перейдет на иноходь - окликните ее, заново дайте команду "Рысь" и рывком поводка приподнимите передние конечности собаки от пола. Это собьет Вашего питомца с неправильного ритма движения. Зачастую собаки двигаются иноходью при слишком медленном темпе, но при ускорении движения идет тенденция к сближению скакательных суставов (это тоже не желательно).

Если собака прошла подготовку по любому из курсов послушания, то ее движения будут скованы, она будет пытаться идти близко с коленом хозяина. Этому нужно уделить внимание на занятиях (поощрять свободные, раскрепощенные движения). У собаки должна возникнуть ассоциация с ринговкой, что это работа, а во время работы нельзя прыгать на ручки к хозяину, нельзя скакать и вертеться.

 

Различные варианты нежелательного поведения собаки на ринге (исключая возможность плохой нервной системы) можно заключить в таблицу.

 

Вариант поведения   Причина   Вариант устранения  
Очень вялая     1. Устала. 1. Нужно больше уделять внимания нагрузкам собаки, ее физической подготовке.
2. Плохо себя чувствует. 2. Следует посоветоваться с ветеринаром.
3. Перенервничала перед рингом. 3. Следить за собой, не нервничать (это очень хорошо передается собаке).
4. Не выспалась. 4. В следующий раз устранить причину.
5. Недостаточный тренинг (собака не привыкла к таким нагрузкам). 5. Недостаточный тренинг (собака не привыкла к таким нагрузкам).  
6. Возможна подготовка к течке (для девочек). 6. Возможна подготовка к течке (для девочек).
Очень возбужденная 1. Голодна 1. Собаку следует покормить небольшим количеством пищи.
2. Не выгуляна до ринга. 2. Следует хорошо выгулять собаку, не менее получаса.
3. Слишком много эмоций у хозяина (хендлера). 3. Сдерживать себя, оставить эмоции на потом.
4. Много посторонних людей. 4. Недостаточный выставочный тренинг, нужно больше уделять внимания присутствию посторонних людей на занятиях.
Не показывает зубы 1. Не приучена 1. Нужно пройти курс ринговой дрессуры и повторять осмотр (как минимум) раз в неделю.
2. Перед выставкой были почищены зубы (любая другая неприятная процедура, связанная с осмотром зубов). 2. Стараться не проводить таких процедур перед выставкой.
Не дает провести мануальный контроль 1. Прошла курс ЗКС, IPO, собака-телохранитель. 1. Отрабатывать ринговую подготовку.
2. Недостаточный выставочный тренинг. 2. Отрабатывать ринговую подготовку.
Пытается удрать с ринга. 1. Неудачно прошла первая выставка. 1. Приходить на выставки с собакой и "гулять" там с ней.
2. Боится расстаться с хозяином. 2. Лучше отработать выставочную дрессуру, наладить контакт с хендлером.
Принюхивается. 1. Недостаточный выставочный тренинг. 1. Нужно проводить занятия в разных местах.
Садится в ринге. 1. Собака - поводырь слепых. 1. Нужно больше уделять внимания отработке стойки на команду.
2. Недостаточный выставочный тренинг. 2. Недостаточный выставочный тренинг.
Отвлекается на других собак. 1. Недостаточный выставочный тренинг. 1. Поводить занятия с максимальным числом посторонних собак, проводить занятия группой.
2. Слишком возбуждена. 2. Успокоить, выявить причину перевозбуждения.
Скулит в ринге. 1. Не привыкла к разлуке с хозяином. 1. Проводить занятия без хозяина или вдали от него.
2. Слишком много посторонних, собака не приучена к большим количествам незнакомых людей. 2. Проводить занятия в парках, скверах, где людно.
3. Не выгуляна перед рингом. 3. Хорошо выгулять, не менее получаса.

 

Date: 2015-09-24; view: 552; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию