Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Декорации из цветов





Виды ассиметричных композиций  

Цветы в ресторане имеют такое же значение, как и безукоризненно накрытые простые и шведские столы. При этом внешнее оформление каждого столика должно соответствовать интерьеру всего зала.

Свежие живые цветы всегда придают особую элегантность как каждому столу, так и всем им вместе.

Из искусственных цветов составляют букет, а цветочные горшки создают единую композицию. Искусственные цветы, конечно, не могут конкурировать со свежими, но они служат хорошими уловителями пыли и уничтожают вредные бактерии, кроме того, как правило, могут стоять в течение долгого времени.

При выборе цветочных горшков необходимо обратить внимание на подставку, которой следует придать красивую форму, а также следить за их чистотой (это необходимо для того, чтобы земля не попала на столовую скатерть). Выбор цветочной композиции зависит от характера проводимых мероприятий и времени года.
Размер букета должен соответствовать декору и площади данного стола или же соответствовать размеру шведского. При этом не следует создавать препятствий контактам гостей, сидящих за столом. Желательно избегать цветов с резким запахом (например, ландышей), которые могут отрицательно воздействовать на аромат подаваемых кушаний.

Композиции из цветов делятся:

на симметричные, располагающиеся по сторонам и не влияющие отрицательно на зрение. Эта композиция может быть рассмотрена со всех сторон и послужит великолепным украшением стола; и асимметричные, которые появляются как бы из центра стола и обе стороны букета отличаются друг от друга. Композиция такого рода оказывает жизнеутверждающее воздействие и позволяет ее составителю воплотить в жизнь свою фантазию. В то же время она требует больших затрат труда при ее создании и разборке. Такого типа композиция может быть удачно использования для общего декора помещения.

Date: 2015-09-24; view: 426; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию