Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рихард Рудзитис Елене Рерих. Посылаю Вам дальнейшие соображения





Рига, 26. III.40

Дорогая Елена Ивановна!

Посылаю Вам дальнейшие соображения.

Понятно, выход сборника может встретить большие затруднения, должно быть, пойдёт через высшие отзывы, но, по мнению Гаральда, он пройдёт с помощью влияния друзей [из советского полпредства. – Г. Р. ]. В таком виде он покажется как бы полным доказательством направления, и Общество к этому должно быть готово. Иван всё же опустил статью о хасанских эпизодах, кажется, одну песню или несколько строчек. Всё же главное – песни, статья о Шолохове, где не мало хаоса отражается, и пр. Иван утверждает, что сборник необходим во всём предлагаемом им виде, потому, понятно, дальнейшее наше размышление отпадает.

Мы опасались, что если будут радикальные перемены в правлении и будет выбран Иван, то он мог бы не быть утверждён. Особенно, если потребованные перемены произошли бы уже в январе и феврале, то могло произойти постороннее вмешательство и нами могли бы управлять посторонние. Потому и оставили старое правление – Екатерина Яковлевна могла бы быть настоящей матерью Гаральда, потому что она его любит и очень хотела бы, чтобы он поднялся на всю высоту, и потому было бы хорошо, если Вы при случае посоветовали бы ему больше прислушиваться и к её советам.

Постоянно думаю, как укрепить единение. Понятно, единение, прежде всего, возможно, если соглашаемся с суждениями друзей и если будем обоюдно выслушивать друг друга. Но хотелось бы утвердить сотрудничество.

Вновь сегодня приоткрылась страница взглядов моих друзей, и я был искренне рад. Или они после переживаний несколько переменились, или я не всё понимал? Если я, который столько говорил с друзьями, не всё даже кардинальное знал, то, понятно, тем более могли произойти некоторые недоразумения и среди других сотрудников. Спасибо и за указание о § 57[208], они хотя раньше и не обратили на параграф внимания, но, понятно, чувствуют то же самое. Нам когда-то поведал и Феликс Денисович. Значит, все в конце концов чувствуем одну вибрацию, у всех нас и любовь к Новому Миру, что же нас может разъединить? Надо лишь чутко приоткрыть сознание в беседах и в группах Учения.

В сборнике предполагается также много клише из внутренней жизни страны[209] и пр., а также репродукции картин Н.К. Не знаю, как отзовутся и наши писатели, ибо необходимо хотя бы несколько статей и из трёх [Прибалтийских. – Г.Р. ] стран.

Шлю свои светлые мысли.

Преданный Вам,

Р. Я.

_______

 

Date: 2015-09-24; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию