Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






МОДУЛЬ 5. Рекреационная деятельность и рекреационный потенциал





Структурные особенности рекреационной деятельности. Функции свободного времени. Рекреационные занятия. Основ­ные типы рекреационных занятий. Рекреационно-лечебные и рекреационно-оздоровительные занятия. Рекреационно-спортивные и рекреационно-познавательные занятия. Циклы рекреационной деятельности: их функции и технология. Основные тенденции в эволюции рекреационной деятельности.

Основы рекреационного проектирования. Принцип B.C. Преображенс­кого. Элементарные рекреационные занятия как компоненты рекреацион­ной деятельности. Функциональная ориентация рекреационной деятельность. Лечебная, оздоровительная, спортивная и познавательная рекреационная Деятельность. Целевые, дополнительные или сопутствующие элементарные рекреационные занятия. Основные характеристики элементарных рекреационных занятий. Рекреационный режим. Понятие об аттрактивности элемен­тарных рекреационных занятий. Пространственно-временная организация рекреационной деятельности и элементарных рекреационных занятий. Ин­тенсивность рекреационной деятельности. Комбинации циклов рекреацион­ной деятельности.

Рекреационная деятельность и рекреационный потенциал. Эволюция про­странственно-активной рекреационной деятельности. Типы рекреации, вы­деляемые на основании критерия повторяемости рекреационной деятельно­сти. Характеристика каждого типа рекреационной деятельности. Понятия «эк­скурсия» и «туризм» и их соотношение. Виды рекреационной деятельности, отдыха и перемещений людей в пространстве. Условия и факторы развития рекреационной деятельности. Отношения между циклами рекреационных занятий. Конструирование циклов рекреационных занятий.

Классификация рекреационной деятельности. Основания классификации рекреационной деятельности. Типология рекреационной деятельности по общественным функциям и технологии. Виды рекреационной деятельности.

Date: 2015-09-24; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию