Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 7. Проведение Матчей Соревнований





7.1. Матч Соревнований должен быть проведен в срок, установленный Календарем Соревнований, либо в срок, определенный КПС в связи с особыми обстоятельствами в соответствии с требованиями действующего Регламента.

7.2. Календарные Матчи Соревнований назначаются не ранее 11:00 и не позднее 19:00 часов по местному времени (в детско - юношеских соревнованиях – не ранее 09:00 часов).

7.3. Все Команды хозяева полей Высшей лиги обязаны, а Командам Первой и Второй лиги рекомендуется вести полную видеосъемку Матчей (в том числе фиксировать события негативного характера, происходящие на Стадионе во время остановок Матча, до его начала, в перерыве и по окончании) с последующей передачей (в случае возникновения необходимости)видеоматериала в КДК в трехдневный срок за исключением выходных и праздничных дней, при возникновения спорных и/или протестовых моментов, отраженных в протоколе Матча.

7.4. При проведении Матчей в г. Сарове, Команды гостей, Судейский и Инспекторский комитеты обязаны не менее чем за два месяца до даты проведения Матча, направить в адрес принимающей Команды документы (списки) по установленной форме для оформления пропусков для въезда на «режимную» территорию. В случае несвоевременной отправки вышеуказанных документов претензии к Команде хозяев не принимаются. В случае невозможности своевременного оформления въездных документов для Команд гостей в начале Соревнований, Команды г. Сарова проводят свои матчи на выезде.

7.5. Допускается перенос Матча на другой срок (день и/или час) в случаях:

7.5.1. отсутствия возможности начать, продолжить, закончить Матч из - за отключения электроосвещения или возникновения неустранимой в течение одного часа неисправности электроосвещения. При данных обстоятельствах Матч может быть перенесен на следующий день и проведен в дневное время, не требующее электроосвещения. Время проведения Матча устанавливается КПС;

7.5.2. форс - мажорных обстоятельств, которые невозможно было предвидеть и предусмотреть;

7.5.3. принятия государственными органами решений, которые связаны с введением чрезвычайного положения, объявления комендантского часа в месте проведения Соревнований;

7.5.4. невозможности проведения Матча по метеоусловиям и иным причинам, которые, по мнению Судьи, Инспектора или Комиссара Матча, опасны для здоровья Футболистов;

7.5.5. принятия решения о переносе Матча (Матчей) с учетом Календаря вышестоящих соревнований;

7.5.6. внесения изменений в Календарь Соревнований.

При возникновении форс - мажорных обстоятельств, в том числе по метеоусловиям, не позволяющим продолжить, возобновить или закончить Матч, КПС вправе принять решение о доигровке Матча (о проведении оставшейся части Матча) в другой день и/или час. Матч доигрывается с минуты, следующей за той, на которой Матч был остановлен (прерван). Время остановки недоигранного Матча должно быть отражено в протоколе Матча. Время проведения доигровки Матча определяется КПС. Счёт сыгранной части Матча при доигровке сохраняется. В доигровке Матча принимают участие только те Футболисты, которые были внесены в протокол Матча. Все дисциплинарные санкции к Футболистам и Официальным лицам Команд, применённые в сыгранной части Матча, при доигровке сохраняются. Иные условия проведения доигровки Матча определяются КПС в соответствии с настоящим Регламентом.

7.6. Инспектор и Судья Матча обязаны принять все возможные и необходимые меры для того, чтобы Матч состоялся. Решения, принимаемые Инспектором и Судьей, относительно возможности проведения Матча, должны быть согласованы с КПС.

7.7. Решение о переносе Матчей в случаях возникновения чрезвычайных обстоятельств до их начала, а так же во время проведения Матчей, принимает КПС.

7.8. За неявку без уважительной причины на Матч Соревнований виновная Команда подвергается штрафной санкции в соответствии с требованиями ст. 76 Дисциплинарного Регламента ФФНО, а также возмещает Команде соперника расходы, связанные с организацией и проведением Матча. К таким расходам по иску пострадавшей Команды в ФФНО могут быть отнесены (по нормативам бюджетных организаций) следующие:

7.8.1. оплата труда рабочих по подготовке стадиона к Матчу;

7.8.2. оплата вызова медицинского работника;

7.8.3. оплата питания Футболистов и руководителей Команды соперника в день проведения матча (не более 150 рублей х25 чел.);

7.8.4. оплата проезда Футболистов и тренеров Команды соперника к месту проведения Матча и обратно (по предоставлении проездных документов);

7.8.5. оплата труда водителя транспортного средства и израсходованных ГСМ по нормативам АТП Нижегородской области, если не явившаяся Команда является хозяином поля.

Команде, не явившейся на Матч Чемпионата, Первенства или Кубка засчитывается техническое поражение со счетом 0:3, а Команде соперника присуждается техническая победа со счетом 3:0.

При двух неявках без уважительной причины Команды на Матчи Чемпионата, Первенства она, по решению КДК, утвержденному Бюро Исполкома ФФНО, снимается с соревнований Чемпионата, Первенства.

Если Команда, снятая (исключённая из состава участников) с Чемпионата, Первенства провела (cыграла) половину и более календарных Матчей Чемпионата, Первенства то этой Команде в оставшихся матчах Чемпионата, Первенства засчитываются (присуждаются) технические поражения со счетом 0:3, а Командам соперников присуждаются технические победы со счетом 3:0.

Если Команда, снятая (исключенная из состава участников) с Чемпионата, Первенства провела (сыграла) менее половины запланированных календарем Матчей, то их результаты аннулируются.

Под проведенными (сыгранными) Командой Матчами понимаются действительно состоявшиеся Матчи, результаты которых отражены в турнирной таблице.

В случае если обе Команды - участницы Матча Чемпионата, Первенства не явились на Матч без уважительных причин или обе Команды - участницы Матча Чемпионата, Первенства исключены из числа участников Чемпионата, Первенства (сняты с соревнований Чемпионата, Первенства), то этим Командам засчитываются (присуждаются) технические поражения со счетом 0:3.

Команда(- ы), не явившаяся(- иеся) без уважительной причины на Матч Кубка Нижегородской области, по решению КДК снимается(- ются) с соревнований Кубка.

Факт неявки для всех Команд устанавливается главным Судьей и Инспектором по истечении 1 (одного) часа со времени официального начала Матча, указанного в календаре.

7.9. В случае если руководство Команды, будучи заранее извещенным, не обеспечит своевременное прибытие Футболиста(- ов) в сборные Команды Нижегородской области (в том числе ведомственные), МФС или России без уважительных причин, то Футболисту(- ам) запрещается выступать за свою Команду на период вызова в сборную Команду плюс три календарных Матча.

К Команде, не обеспечившей своевременное прибытие Футболиста в сборные Команды при отсутствии уважительных причин, применяются дисциплинарные санкции в соответствии с Дисциплинарным Регламентом ФФНО.

7.10. Право принятия решения о переносе Матчей в связи с чрезвычайными и/или иными обстоятельствами принадлежит КПС. Запрещается переносить сроки календарных Матчей в ходе проведения Соревнований, кроме случаев, вызванных привлечением Футболистов Команд - не менее 5 человек - в сборные команды Нижегородской области (в том числе ведомственные), МФС или России. Этот факт должен быть подтвержден официальными документами, предоставляемыми в КПС не менее чем за 10 календарных дней до Матча.

В случае переноса Матчей в связи с проведением местных и/или всероссийских праздников вышеуказанные переносы необходимо заявлять до утверждения Календаря Соревнований руководством ФФНО.

7.11. Все перенесенные Матчи Соревнований должны быть проведены в один из резервных дней, установленных КПС, но до окончания срока Соревнований.

7.12. Команда гостей обязана в срок не менее чем за 1 (один) рабочий день до прибытия к месту (стадиону) проведения Матча в письменной формесообщить Команде хозяев поля оприбытии на Матч своих болельщиков. При выезде на Матч организованной группы болельщиков Команды гостей, а также при наличии информации о выезде группы болельщиков Команды гостей в ином порядке (неорганизованной группы в количестве не менее 10 (десяти) человек), эта Команда должна осуществить взаимодействие с соответствующим представителем Команды организатора Матча (хозяина), а также с Инспектором и (или) Комиссаром Матча.

7.13. Команды, проводящие Матчи на полях соперника (в гостях), обязаны прибыть на Матч не менее чем за 1 (один) час до его начала.

7.14. В случае неприбытия Команды гостей к установленному времени начала Матча к месту его проведения (невыход на футбольное поле) по форс - мажорным обстоятельствам, принимающая Команда должна принять все возможные меры для проведения Матча в этот же день. По истечении 1 часа со времени официального начала Матча Инспектор (в его отсутствие - Судья) информирует КПС о случившемся для принятия решения по данному Матчу.

В иных случаях несвоевременное прибытие Команд - невыход на футбольное поле в течение 1 часа со времени официального начала Матча - расценивается как неявка. Инспектор и Судья Матча обязаны заполнить официальные документы по проведению Матча (протокол, рапорт Инспектора) и направить их факсимильной связью в КПС.

7.15. В случае выхода из строя электроосвещения (до начала Матча или во время Матча) и невозможности устранения неисправности в течение одного часа, по согласованию с КПС назначается доигровка (перенос) Матча, которая может состояться на следующий день в дневное время не ранее 13:00 часов (по местному времени). Все расходы, связанные с организацией и проведением доигровки Матча, включая дополнительные расходы Команды гостей (транспортные расходы, оплата проживания, питания), а также расходы, связанные с пребыванием Судей и Инспектора несет принимающая Команда.

При возникновении обстоятельств, в том числе по метеоусловиям, которые, по мнению Судьи и Инспектора (Комиссара), не позволяют продолжить, возобновить или закончить Матч, Инспектор (Комиссар) Матча обязан проинформировать КПС о том, что Матч остановлен (прерван). КПС вправе принять решение о доигровке Матча в другой день и/или час с учётом информации Инспектора (Комиссара) и сложившейся ситуации.

Не подлежит доигровке Матч по причине:

7.15.1. вмешательства в него третьих лиц, включая болельщиков;

7.15.2. недисциплинированного поведения Футболистов одной или обеих Команд;

7.15.3. присутствия на поле в составе одной Команды менее семи Футболистов.

Решение по таким Матчам принимает КДК.

7.16. Все случаи срывов проведения календарных Матчей Соревнований, в том числе по причинам технического состояния Стадионов и выхода из строя электрического освещения, подлежат рассмотрению Юрисдикционным и (или) руководящими органами ФФНО. Указанные органы имеют право, при условии установления умышленных действий по срыву проведения Матча, применить в установленном порядке к виновной стороне санкции вплоть до присуждения технического поражения или исключения из числа участников Соревнований.

7.17. Принимающая Команда несет ответственность за осуществление необходимых мероприятий по организации и проведению Матча. Она, как организатор Матча, должна надлежащим образом выполнять соответствующие обязанности, установленные настоящим Регламентом, решениями ФФНО.

7.18. Команда, на поле которой проводится Матч (принимающая команда), обязана:

7.18.1. обеспечить сопровождение Судей работниками органов охраны общественного порядка из раздевалки до выхода на футбольное поле и при выходе с футбольного поля до раздевалки;

7.18.2. исключить присутствие в судейской комнате посторонних лиц. Кроме Судей, в ней разрешается находиться Инспектору, Комиссару, представителям ФФНО, а также лицам, приглашенным Инспектором, Комиссаром, Судьей. Официальные представители играющих Команд могут войти в судейскую комнату и обратиться к Судьям только с разрешения Инспектора и/или Комиссара Матча, а в случае их отсутствия – с разрешения главного Судьи Матча;

7.18.3. обеспечить по условиям ФИФА наличие информационного (электронного или механического) табло на Стадионе;

7.18.4. предоставить для проведения Матча три равноценных футбольных мяча;

7.18.5. предоставить для подачи мячей группу юных футболистов в количестве не менее четырех человек, одетых в спортивную форму, отличающуюся по цвету от формы Команд - участниц Матча;

7.18.6. в период проведения Матча обеспечить условия, чтобы футбольные мячи, предоставленные для проведения Матча, не находились у запасных Футболистов Команд;

7.18.7. совместно с сотрудниками органов охраны правопорядка и дирекцией Стадиона обеспечить безопасность зрителей и участников Соревнований;

7.18.8. обеспечить Комиссару, Инспектору, Судье срочную телефонную и факсимильную связь с ФФНО для передачи экстренной информации и оперативной информации по итогам закончившегося Матча;

7.19. Принимающая Команда совместнос дирекцией Стадиона обязаны обеспечить:

7.19.1. футбольное поле, которое соответствует Правилам игры в футбол, с качественным естественным или искусственным травяным покрытием;

7.19.2. наличие информационного табло, которое до начала Матча должны быть проверено (применение на табло надписей «Хозяева», «Гости» и аналогичных недопустимо);

7.19.3. наличие 7 (семи) мест под защитным навесом в пределах технической зоны для Официальных лиц (официальных представителей) и запасных Футболистов каждой из Команд участвующих в Матче. Защитный навес не должен препятствовать обзору футбольного поля зрителями;

7.19.4. раздевалку для Футболистов каждой Команды, оборудованную удобной мебельюв необходимом количестве(стульями, столами, вешалками и т.д.) и макетом футбольного поля, душевую комнату с горячей водой не менее чем на два места, туалетную комнату;

7.19.5. раздевалку для Судей и Инспектора, имеющую в наличии необходимое оборудование, инвентарь и документы, в том числе наличие макета футбольного поля, один комплект флагов для помощников Судьи (отвечающих предъявляемым требованиям), бланк протокола Матча, с отдельными от Команд туалетной и душевой комнатами;

7.19.6. Команде гостей - условия для осуществления видеозаписи, если она планируется, за исключением технических средств, необходимых для ее осуществления (на видеозаписи, должны быть зафиксированы факты нарушения общественного порядка на футбольном поле и трибунах стадиона, когда игра прерывалась);

7.19.7. чай и минеральнуюводу для Футболистов, Судей, Инспектора и Комиссара Матча;

7.19.8. дежурство врача на Матче;

7.19.9. дежурство сотрудников полиции;

7.19.10. санитарные носилки;

7.19.11. радиотрансляционную связь по стадиону;

7.19.12. выпуск афиш, программ Матча, заполненную турнирную таблицу;

7.20. Дирекция Стадиона во время Матча обязана исключить любые рекламные объявления (в том числе представление спонсоров Команды хозяев поля) по радиотрансляционной сети Стадиона, а так же объявления о награждении Футболистов Команды хозяев какими - либо призами или денежными премиями. Эта информация может прозвучать до, в перерыве или после окончания Матча.

В обязательном порядке перед началом Матча и в его перерыве должна звучать информация о мерах безопасности при проведении спортивно - массовых мероприятий и правилах поведения зрителей на Стадионе.

7.21. Во время Матча разминка запасных Футболистов, внесенных в протокол Матча, разрешается за пределами футбольного поля на расстоянии не ближе трех метров от боковой линии в зоне, где находится первый помощник Судьи, при этом от каждой из Команд одновременно могут принимать участие в разминке не более трех запасных Футболистов.

На Стадионах, где возможности и условия не позволяют проводить разминку запасных Футболистов в соответствии с вышеуказанным правилом, место проведения разминки определяется на организационном совещании с участием представителей Команд, Инспектора и Судей.

7.22. Во время Матча за воротами Команд на рекомендуемом международным советом ИФАБ («Международным советом футбольной Ассоциации») расстоянии могут находиться только теле - или фото - корреспонденты, получившие разрешение от Инспектора Матча, и юные футболисты, подающие мячи.

7.23. В период проведения Матча, в соответствии с законодательством РФ, запрещается курение на стадионе. За нарушение данного положения применяется дисциплинарная санкция в соответствии с Дисциплинарным Регламентом ФФНО.

7.24. Представитель Команды хозяев поля обязан присутствовать на предматчевом организационном совещании, проводимом Инспектором или Комиссаром, а в их отсутствие Судьей, и выполнять распоряжения указанных лиц по вопросам организации Матча.

Присутствие представителя Команды гостей на организационных совещаниях не является обязательным.

7.25. Руководство ФФНО вправе самостоятельнонаправлять Комиссаров на отдельные Матчи Соревнований. Расходы по командированию Комиссаров осуществляет ФФНО. В случае назначения на Матч Комиссара, Инспектор обязан действовать строго в соответствии с его указаниями.

7.26. Представители Команд, участвующих в Матче, должны оказывать содействие Комиссару и (или) Инспектору при разрешении ситуаций, связанных с организацией и проведением Матча, предоставлять им необходимые документы и материалы, в том числе видеоматериалы, для рассмотрения ситуаций, возникающих во время проведения Матча.

 

Date: 2015-09-24; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию