Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участия Команд в Соревнованиях





 

4.1. В Спортивном сезоне текущего года Соревнования проводятся по принципу:

4.1.1. в Чемпионате области среди Команд Высшей лиги, а так же в Первенстве области среди Команд Первой лиги проводится двухкруговой (трёх -, четырёхкруговой) турнир;

4.1.2. в Первенстве области среди Команд Второй лиги, выступающих под эгидой ФФНО, проводятся предварительные двухкруговые турниры в зонах, создаваемых по территориальному принципу. По окончании предварительных проводятся финальные соревнования с участием победителей и призеров зональных соревнований. Количественный состав территориальных зон и Команд в зонах Второй лиги Первенства области по футболу определяется и утверждается Исполкомом ФФНО (Бюро Исполкома ФФНО);

- в случае, если количество территориальных зон во Второй лиге не превышает одну, проводится двухкруговой (трёх -, четырёхкруговой) турнир без проведения финальных соревнований.

4.1.3. в Кубке Нижегородской области по футболу обязательно участие всех мужских Команд - участниц Чемпионата и Первенств;

- система проведения турнира «олимпийская» - с выбыванием из турнира проигравшей Команды;

- на стадиях турнира до 1/8 финала включительно соревнования проводятся из одного матча на поле соперника, имеющего по итогам сезона 2014 года более низкий рейтинг;

- на стадиях с 1/4 финала до Финала Кубка проводятся спаренные матчи, Команда – хозяин поля в первых матчах определяется жребием.

4.1.4. в Первенстве Нижегородской области среди ветеранов, юниоров, юношей и подростков, организованному по территориально – зональному принципу, участвуют все желающие Команды. Соревнования среди детских Команд (Кубок области) проводятся по «олимпийской» системе – с выбыванием из турнира проигравшей Команды;

4.1.5. подростковые и детские Команды играют на площадках уменьшенного размера:

- для подростковых Команд размеры поля в длину – 70 - 80 метров, в ширину – 40 - 45 метров;

- для детских Команд размеры поля в длину – 50 - 60 метров, в ширину – 35 - 40 метров;

- размеры футбольных ворот в обоих случаях 5 х 2 метра;

- пенальти пробивается с отметки 9 метров напротив центра ворот от лицевой линии;

- игры проводятся футбольным мячом № 4 (облегченным);

- для детских команд - положение «вне игры» не фиксируется, Матч обслуживает один главный Судья;

- для подростковых команд - положение «вне игры» фиксируется, Матч обслуживают двое судей;

- разрешены «обратные» замены;

- нанесение разметки допускается пунктирной линией;

- штрафная площадь размечается радиусом 9 метров от центра ворот, вратарская площадка не размечается;

- составы Команд: подростки – 11 х 11 человек, дети – 9 х 9 человек (1 вратарь и 8 полевых игроков;

- продолжительность матчей у юниоров – 2 тайма по 40 минут, у юношей – 2 тайма по 35 минут, у подростков – 2 тайма по 30 минут, у детей – 2 тайма по 25 минут «грязного» времени;

- в Матчах на Кубок области среди детских Команд в случае ничейного исхода дополнительное время не назначается, победитель определяется в серии пенальти.

4.2. Мужские Команды - участники Чемпионата и Первенства Нижегородской области выставляют от своих Клубов детско - юношеские и ветеранские Команды по следующим возрастным категориям:

 

Команды/Годы 2015 год 2016 год 2017 год 2018 год 2019 год    
мужчины 1997/старше 1998/старше 1999/старше 2000/старше 2001/старше
юниоры 1998/1999 1999/2000 2000/2001 2001/2002 2002/2003
юноши 2000/2001 2001/2002 2002/2003 2003/2004 2004/2005
подростки 2002/2003 2003/2004 2004/2005 2005/2006 2006/2007
дети 2004/2005 2005/2006 2006/2007 2007/2008 2008/2009
ветераны 1 группа - от 35 лет и старше; 2 группа - от 45 лет и старше.

 

4.2.1. для Команд Высшей лиги в текущем сезоне обязательно выставление двух Команд (дублеров, юниоров, юношей или подростков) – по выбору;

4.2.2. для Команд Первой лиги в текущем сезоне обязательно выставление одной Команды (дублеров, юниоров, юношей или подростков) – по выбору.

Команды Высшей и Первой лиги, не имеющие своих детско - юношеских Команд обязательных к выставлению возрастов, могут заключать договоры о сотрудничестве с детско - юношескими Командами других Организаций при обязательном условии включения своего названия в название арендуемой Команды и оплаты за нее вступительного взноса за участие в Соревнованиях. Оплата питания игроков и руководящего состава арендуемых Команд, проезда к месту проведения Матчей – по договоренности.

4.3. Команда - Чемпион Нижегородской области, а так же Команда – обладатель Кубка, Суперкубка области, имеют право участвовать во Всероссийских соревнованиях «Первенство России по футболу среди Команд III Дивизиона».

Команда, отказавшаяся от права участвоватьво Всероссийских соревнованиях «Первенство России по футболу среди Команд III Дивизиона» решением Исполкома (Бюро Исполкома) ФФНО может быть заменена по спортивному принципу на другую Команду.

4.4. Команда Высшей лиги, занявшая в Чемпионате области в сезоне 2015 года последнее место, выбывает в состав участников Первой лиги Первенства области.

4.5. Команды Первой лиги, занявшие в Первенстве области в сезоне 2015 года 1 - 3 места, переходят в состав участников Высшей лиги Чемпионата области.

4.6. В случае отказа победителей Первой лиги Первенства области (одной или нескольких Команд) перейти в состав участников Высшей лиги Чемпионата, Команда, занявшая в Чемпионате последнее место, остаётся и не переходят в состав участников Первой лиги Первенства.

4.7. Команды – победитель и призеры соревнований Второй лиги получают право в следующем сезоне выступать в вышестоящих соревнованиях Первенства области вместо Команд – аутсайдеров Первой лиги. В случае отказа победителя и (или) призеров соревнований Второй лиги от перехода в состав участников Первой лиги, Команды, занявшие в соревнованиях Первой лиги последние места, остаются и не переходят в состав участников Второй лиги.

4.8. Состав участников Чемпионата и Первенств Нижегородской области по футболу среди Команд утверждается Исполкомом (Бюро Исполкома) ФФНО.

4.9. Команда(- ы), исключенная(- ые) из состава участников или добровольно выбывшая(- ие) из Соревнований, допускается(- ются) к Соревнованиямследующего сезона тольков низшей лиге.

4.10. Команды, вновь заявляющиеся для участия в Соревнованиях (за исключением дублирующих Команд Клубов РФПЛ, ФНЛ, ПФЛ, любительских Команд III Дивизиона Первенства России, а так же Команд, изменивших названия в межсезонный период), начинают своё участие в Соревнованиях в низшей лиге, либо, по решению Исполкома (Бюро Исполкома) ФФНО, в более высоких лигах при наличии в них вакантных мест и при предоставлении веских обоснований (большая географическая удалённость от мест проведения Матчей и пр.).

 

СТАТЬЯ 5. ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТАЦИИ И РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ

 

В день проведения заявки Организации, обязаны предоставить платежные документы о перечислении заявочных, членских и регистрационных взносов в соответствии с «Договором об организации и проведении Соревнований по футболу среди любительских команд Нижегородской области» в сезоне текущего года.

Организации, представляющие Команды, обязаны подтвердить свое участие в Чемпионате, Первенстве и/или Кубке Нижегородской области, а так же сообщить их название, банковские реквизиты, почтовый индекс, фамилии, имена, отчества ответственных лиц, номера их телефонов и факса, до 1 марта каждого календарного года.

5.1. Заявочная кампания проводится:

5.1.1. для участников Высшей лиги Чемпионата – с 10 по 25 апреля каждого календарного года;

5.1.2. дляучастников Первой и Второй лиг Первенства – с 15 по 30 апреля по каждого календарного года;

5.1.3. длядетско - юношеских и ветеранских Команд – с 02 по 15 апреля каждого календарного года.

 

5.2. Оформление заявочной документации со стороны Команд разрешается Президенту клуба, главному тренеру, начальнику Команды и производится в соответствии с утвержденным графиком заявок. Право оформления и подписи заявочной документации со стороны ФФНО имеют Президент, исполнительный директор, ответственный секретарь, председатель КПС, председатель ДЮК, председатель КДК.

Примечание: Заявка детско - юношеских Команд для участия в Соревнованиях в целях оперативного и качественного составления Календаря детско-юношеских соревнований должна проводиться в утвержденные сроки перед заявкой мужских Команд Клуба.

5.3. Все Футболисты – участники Соревнований с наступления возраста 12 (двенадцати) лет подлежат обязательной регистрации в базе Единой информационно - аналитической системы (ЕИАС) российского футбола «Паспорт игрока».

Футболисты, не прошедшие регистрацию в ЕИАС «Паспорт игрока», не будут допущены к участию в Соревнованиях.

5.4. При оформлении заявок в КПС ФФНО предоставляются следующие документы:

5.4.1. «Договор об организации и проведении Соревнований по футболу среди любительских команд Нижегородской области» в сезоне текущего года в двух экземплярах, скрепленный подписью руководителя и печатью Организации, заявляющей Команду;

5.4.2. заявочный лист установленной формы, отпечатанный в двух экземплярах, подписанный руководителем и скрепленный печатями заявляющей Команду Организации и врачебно - физкультурного диспансера. В заявочном листе указываются регистрационные номера Футболистов на основании данных ЕИАС «Паспорт игрока»;

5.4.3. Командами заполняется и направляется в адрес ФК «Саров» форма для въезда в г. Саров, включающая в себя анкетные сведения обо всех предполагаемых участниках поездки (руководящий состав Команды, тренеры, Футболисты - не более 25 (двадцати пяти) человек, водитель транспортного средства, врач, массажист, видеооператор и т. д.);

5.4.4. Все участники Соревнований должны быть застрахованы от несчастного случая на весь период Соревнований. Договор страхования предоставляется при проведении дозаявки и перезаявки на любом этапе Соревнований вместе с документами. удостоверяющими личность Футболиста.

5.4.5. документы, удостоверяющие личность всех без исключения лиц, в том числе руководящего и тренерско - административного состава, внесенных в заявочный (дозаявочный) лист Команды: общегражданский паспорт; свидетельство о рождении; военный билет или удостоверение личности для военнослужащих Вооруженных Сил; вид на жительство и справка о временной регистрации в паспортно - визовой службе ОВД области для лиц без гражданства;

5.4.6. копии документовдолжны быть контрастными, четкими, легко читаемыми, без помарок и подчисток;

5.4.7. по одной фотографии на каждого члена Команды, в том числе руководителей, в соответствии с заявочным листом для оформления «Билета участника Соревнований». Фотографии должны соответствовать возрасту участника на моментоформления заявочной документации, иметь стандартный формат (3 х 4 см), опрятный вид (без следов оттисков печатей), толщину одного листа фотобумаги;

5.4.8. акт комиссии о пригодности к эксплуатации Стадиона (акт приемки Стадиона), на котором будут проводиться Матчи Соревнований;

5.4.9. письменное Соглашение руководителей Команды с органами местного самоуправления и органами охраны правопорядка об обеспечении безопасности участников Соревнований на текущий Спортивный сезон;

5.4.10. копия платежного поручения о перечислении предусмотренных Регламентом заявочных, членских и регистрационных взносов за участие в Соревнованиях на расчетный счет ФФНО с отметкой банка;

5.4.11. для детско - юношеских Команд заявка производится по общегражданскому паспорту или свидетельству о рождении (оригиналу или нотариально заверенной копии);

5.4.12. при оформлении заявок (дозаявок) детско - юношеских Команд на игроков, не имеющих общегражданского паспорта, в дополнение к свидетельству о рождении должна быть приложена справка установленной ФФНО формы с фотографией, соответствующей фактическому возрасту Футболиста, размером не более 4 х 6 см., с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, адреса места жительства, контактных телефонов родителей, заверенная печатью и подписью руководителя учебного заведения, в котором обучается игрок.

5.5. В заявочный лист Команды разрешается включать не более 35 (тридцати пяти) игроков. В заявочном и дозаявочном листах обязательно указание игрового амплуа Футболиста.

На каждого Футболиста и на иных лиц, включенных в заявочный (дозаявочный) лист Команды и зарегистрированного в КПС, выдаётся стандартный, утвержденный Исполкомом ФФНО «Билет участника Соревнований».

5.6. Каждый Футболист может быть внесен в заявкутолько одной Команды ФФНО.

5.7. В течение сезона Футболистам разрешается только один переход (перезаявка) из Команды в Команду, а Командам разрешается перезаявлять не более 15 (пятнадцати) Футболистов.

5.8. Перезаявка Футболистов в Чемпионате и Первенстве области во всех лигах и по всем возрастным категориям разрешается только в период после окончания первого круга и до начала третьего тура последнего круга Соревнований. Дозаявка разрешается после окончания третьего тура Соревнований и до начала третьего тура последнего круга Соревнований.

5.9. Допускается дозаявка вне регистрационных периодов вратаря вместо вратаря, получившего травму, не позволяющую ему принимать дальнейшее участие в Соревнованиях. Дозаявка вратаря вместо травмированного проводится КПС при наличии следующих условий:

5.9.1. наличие медицинских документов, подтверждающих невозможность дальнейшего участия в Соревнованиях травмированного вратаря;

5.9.2. наличие в составе Команды, в соответствии с заявочным и/или дозаявочными листами, не более двух вратарей, включая травмированного.

5.10. Отзаявка Футболистов или иных участников Соревнований - исключение из

заявочного (дозаявочного) листа Команды - осуществляется КПС на основании официального письма, подписанного руководителем отзаявляющей Футболиста Команды, в котором указывается причина отзаявки. При отзаявке Футболиста Команда обязана в трехдневный срок сдать его удостоверение («Билет участника Соревнований») в КПС.

При отзаявке главного тренера Команда должна внести соответствующие изменения в свой заявочный (дозаявочный) лист.

 

Date: 2015-09-24; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию