Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Противопожарная защита





 

Для раннего обнаружения и автоматического тушения пожара в пожароопасных отделениях СОФ (сушки-грануляции и погрузке) применяются установки автоматического пожаротушения с одновременной сигнализацией о пожаре в пожарную часть.

Установка автоматического пожаротушения состоит из:

- 2-х насосов К100-80-160, один из которых рабочий, второй резервный;

- импульсного устройства ИУ-600;

- двух клапанов;

- системы питательных и распределительных трубопроводов с запорной арматурой и узлами управления;

- компрессора СО-7Б;

- контрольного пульта, расположенного в операторной.

Питание насосов осуществляется от пожаропитьевого водовода с избыточным давлением 0,25¸0,30 МПа. Импульсное устройство ИУ-600 предназначено для обеспечения расчетного давления в сети пожаротушения. Давление в импульсном устройстве создается компрессором.

В качестве огнегасящего вещества применяются трубопроводы спринклерной системы, заполненные водой. В случае пожара при срабатывании спринклеров давление в трубопроводе тушения и импульсном устройстве резко падает и ЭКМ дает сигнал на включение основного насоса. При этом в операторной включается световая сигнализация “Пожар” с одновременным включением сирены. Загорается лампочка “Пуск пожарного рабочего насоса”. Если по какой либо причине основной насос не включается, то включается резервный насос. Отключается автоматически приточная и вытяжная вентиляции.

Обслуживающий персонал при резком падении давления в системе (не более 5 мин.) должен проверить наличие очага загорания. Если очаг загорания обнаружен, должны вызвать пожарную службу и следить за работой насосной в автоматическом режиме. Если по какой либо причине автоматический запуск насосов не срабатывает, необходимо перевести ключ управления насосом в положение “ручное управление” и путем нажатия кнопки “пуск” включить рабочий насос. Периодически включая и отключая насос обеспечить полное тушение очага загорания.

В других отделениях используются обычные средства пожаротушения: огнетушители, песок, вода.

 

Date: 2015-09-24; view: 482; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию