Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нормы потерь полезного компонента





Нормы потерь полезного компонента (хлористого калия) при переработке сильвинитовой руды определены в соответствии с «Инструкцией по определению, учету, экономической эффективности и нормированию потерь хлористого калия при переработке сильвинитовой руды на обогатительных фабриках РУП «ПО «Беларуськалий», согласованной с Проматомнадзором РБ и утвержденной генеральным директором РУП «ПО «Беларуськалий».

Инструкция разработана на основе «Методических указаний по определению, учету, экономической оценке и нормированию потерь полезного вещества при переработке сильвинитовой руды», согласованными с Проматомнадзором РБ 12.12.2005 г. и в соответствии с «Правилами рациональной комплексной переработки твердых полезных ископаемых» (Постановление МЧС РБ от 22.11.2004 г.).

Перечень потерь при переработке сильвинитовой руды на обогатительной фабрике:

- потери со шламами;

- потери с хвостами.

Основным показателем использования полезного компонента руды является технологическое извлечение, значение которого определяется составлением технологического баланса.

Данные для составления технологического баланса определяются на основании автоматического и аналитического контроля технологического процесса путем проведения опробования.

Перечень методик и приборов, используемых для контроля показателей процессов, а также точек отбора проб, указан в разделе 4 настоящего регламента.

Расчет технологических балансов ведется в соответствии с «Методическими указаниями по расчету материального и водного балансов по промышленной флотационной (галургической) обогатительной фабрике», утвержденными главным инженером РУП «ПО «Беларуськалий».

 

Нормирование потерь. Построение графика извлекаемости

Date: 2015-09-24; view: 388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию