Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методом промывки влажного осадка на вакуум-фильтре





Для получения обеспыленного хлористого калия с массовой долей KCl не менее 98,15 %, влажный осадок дополнительно промывается оборотной водой № 1 в количестве 0,12¸0,14 м3/т влажного осадка на вакуум-фильтрах (поз.2ЕS -1, 2), что позволяет дополнительно вытеснить маточный щелок из кека концентрата и снизить массовую долю NaCl. Контроль объемного расхода дозируемой воды на промывку осадка ведется по расходомеру и дозируется автоматически регулирующим клапаном в зависимости от нагрузки на вакуум-фильтр. Нагрузка вакуум-фильтра рассчитывается с помощью ПЭВМ в зависимости от скорости ленты вакуум-фильтра и толщины слоя влажного осадка.

Подача влажного кека на сушку, сушка его и складирование производится по той же линии, что и производство 95 % обеспыленного хлористого калия, но складирование и хранение осуществляется в отдельном месте склада, в котором хранится продукт марки «О» с массовой долей KCl 95 %.

Примечание: «Производство технического хлористого калия возможно при стабильном качестве руды с содержанием KCl не ниже 26 %».

Сушка хлористого калия и подогрев продукта

Перед гранулированием

Сушка хлористого калия с линий А, Б и В производится в сушильных барабанных установках типа СБ 3,2´22 и аппаратах кипящего слоя КС-10. Подогрев высушенного мелкокристаллического хлористого калия перед гранулированием производится в сушильных установках типа КС-10.

Схема цепи аппаратов сушильного отделения и транспортная система отделения сушки-грануляции обеспечивают непосредственную сушку хлористого калия, подогрев его пе-

 

 

Зам.2.


ред подачей на гранулирование, возврат на подогрев ретура из грануляции и транспортировку полуфабрикатов на склады хлористого калия.

Технологический процесс сушки состоит из следующих основных операций:

- cжигания топлива и получения теплоносителя с нужными параметрами;

- подачи в сушильную камеру установки теплоносителя и кека концентрата, сушки концентрата с соблюдением аэродинамических параметров;

- транспортировки готового продукта, отходящих газов, орошающей жидкости;

- очистки отходящих газов от пыли хлористого калия и хлористого водорода.

В качестве теплоносителя в сушильных установках используются топочные газы, образующиеся при сжигании мазута или природного газа. Мазут или природный газ сжигается факельным способом путем распыления с помощью форсунок. Перед подачей на форсунки мазут подогревается для снижения вязкости до температуры (110 ± 10) °C, очищается в фильтрах от механических примесей, вызывающих преждевременный износ форсунок и их засорение. Подача природного газа на форсунки осуществляется по газопроводу с ГРУ, где происходит снижение давления газа до рабочего давления. Подача мазута к топкам сушилок производится по теплоизолированному мазутопроводу. Учет расхода мазута для отделения сушки осуществляется приборами, установленными на прямом мазутопроводе. Учет расхода природного газа, потребляемого сушкой и грануляцией, учитывается системой учета газа, установленного в ГРП-4 СОФ 4 РУ. Каждая топка оборудована приборами оперативного контроля расхода мазута и природного газа.

Термическая сушка конвективным способом основана на испарении содержащейся в концентрате избыточной влаги в окружающую его газовоздушную среду при нагревании высушиваемого материала.

 

Date: 2015-09-24; view: 569; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию