Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Специальные условия





6.4.1. Игры в квалификационном этапе проводятся в режиме «лига», с переходом после каждой игры с четных дорожек направо, с нечетных – налево, на соседние пары дорожек. Максимальное количество игроков на паре дорожек – 4 (для личных, парных соревнований) и 6 (для командных соревнований (3 чел.).

 

6.4.2. Распределение спортсменов по дорожкам осуществляется на основе жеребьёвки перед каждой группой.

6.4.3. Смена очерёдности выступления спортсменов в парных соревнованиях не разрешается. Смена очерёдности выступления спортсменов разрешается только в командных соревнованиях (3 чел.). Смена очерёдности в команде, возможна только после окончания квалификации.

 

6.4.4. При равенстве очков в квалификации, преимущество получают спортсмены, пары и команды в своём активе наибольший результат в последней игре квалификации (суммарный для пар и для команд 3 чел.), далее в предпоследней игре и т.д.

При равенстве очков в полуфинальных или финальных матчах спортсмены, спортсмены пар и команд делают по одному броску шара в полный комплект кеглей по очереди, преимущество получает спортсмен, пара или команда, набравшая наибольшее количество очков по сумме данных бросков. Броски проводятся на тех же дорожках, где закончили игру спортсмены. Право выбора очерёдности бросков определяет спортсмен, пара или команда, которая по итогам квалификации занимала место выше, чем соперники. В случае равенства очков по итогам дополнительных бросков, спортсмены меняются дорожками и продолжают броски в полный комплект кеглей. При последующих бросках очередность меняется на противоположную относительно первого броска.

6.4.7. Каждый спортсмен имеет право использовать любое количество игровых шаров.

6.4.8. Изменение поверхности шаров, разрешено в назначенной (специальной) зоне только во время разминки, непосредственно предшествующей блоку игр, или между блоками игр. Изменения поверхности шаров для боулинга во время одной игры или между играми одного блока - запрещено. Если это правило нарушено в рамках одной игры, то результат спортсмена в этой игре аннулируется (0 очков). Если спортсмен нарушил данное правило между играми, то аннулируется

результат последней сыгранной им игры.

VII. Нарушения правил

7.1. Правилами проведения спортивных соревнований запрещено для всех участников соревнований:

- пользование мобильными телефонами и другими электронными устройствами в игровой зоне (плееры, наушники и т.д.);

- использование фотоаппаратов со вспышкой во время игр;

- пользование порошками и жидкостями для рук, обуви и шаров в игровой зоне;

- производить самостоятельную переустановку кеглей;- исправлять счет без согласования с судьями.

При нарушении правил:

- при первом официальном предупреждении – оформляется запись в персональную игровую карточку;

- при втором официальное предупреждении – оформляется обнуление результатов игры, в которой оно было сделано;

- при третьем официальном предупреждении - дисквалификация спортсмена до конца соревнований.

7.2. При нарушении участниками соревнований запрета на употребление спиртных напитков до и во время их выступления; на курение во время одного блока игр; требований к изменению поверхности шаров, оформляются следующие взыскания:

при первом замечании – обнуляется игра, в которой (после которой) было нарушено правило и сделано замечание, при втором замечании – спортсмен дисквалифицируется до конца соревнований.

7.3. Дисциплинарные нарушения (проступки) оформляются соответственно п.7.1. К дисциплинарным нарушениям (проступкам) хода соревнований, относятся: недисциплинированное поведение спортсменов, тренеров и официальных представителей спортсменов/клубов/организаций, апелляция к зрителям, пререкания с судьями, неэтичное отношение друг к другу.

7.4. Все официальные предупреждения о нарушения правил и проступков во время подготовки и проведения соревнований фиксируются в игровой карточке спортсмена и оформляются заместителем Главного судьи соревнований, в протоколе подписанным спортсменом, нарушившим правила. В случае отказа от подписания протокола участником, нарушившего правила, заместителем Главного судьи соревнований делается специальная запись и подтверждается подписью представителя судейской коллегии.

Спортсмен, отстраненный от игры, удаляется, как минимум, до конца проведения данных соревнований, если его поступок не повлечет за собой более серьезного наказания.

 

7.5. Все решения ГСК о дисциплинарных предупреждениях, нарушениях и наказаниях во время проведения соревнований, фиксируются в отчете Главного судьи о проведенном соревновании и оформляются протоколом, который передается в Президиум ФБР не позднее 3-х дней с момента окончания соревнований.

Date: 2015-09-24; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию