Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Снабжение и снаряжение





2.2.1. Снабжение каждого из судов группы для походов всех категорий сложности должно включать буксирный конец, водоотливные средства для каркасных судов или воздушную помпу для надувных судов (для групп на одном судне в походах III-VI к.с. дополнительно запасную помпу), компас (в том числе и при наличии прибора GPS) и карту района плавания, якорь, спасательный круг или бросательный конец с легкостью, фонарь, аптечку первой помощи, соответствующую по минимальному составу автомобильной аптечке, средства связи и сигнализации. В снабжение судна для походов III-VI к.с. рекомендуется плавучий якорь.

Должны быть выполнены требования к снабжению судна, предъявляемые действующими правилами для маломерных судов соответствующего типа.

2.2.2. Коллективное снаряжение и спасательные средства

Каждое из судов группы должно быть готово в случае необходимости к автономному плаванию, для чего на нем должен иметься запас продуктов, пресной воды (при плавании по водоемам с соленой водой), снаряжение для ночлега и приготовления пищи.

При проведении СП V-VI к.с. одним судном в его обязательное снабжение включается надувная лодка или плот вместимостью равной численности экипажа, снабженные собственным устройством для наполнения.

2.2.3. Индивидуальное снаряжение и спасательные средства.

Во время плавания участники должны быть в спасжилетах и иметь при себе герметичный аварийный пакет (средства для разжигания огня, документы) и нож. У каждого участника должен быть непромокаемый (брызгозащитный) костюм и как минимум один запасной комплект теплой одежды в гермоупаковке.

В походах III-VI к.с. спасательный жилет должны быть снабжен кроч-стропом (лямками между ног). В походах IV-VI к.с. рекомендуется, а для одиночных плаваний всех к.с. обязателен страховочный пояс со страховочным линем. При одиночном плавании рулевой должен быть постоянно пристегнут страховочным линем.

2.2.3. Средства связи.

В походах всех категорий сложности групп из 2 и более судов рекомендуется, а для III к.с. и выше обязательно наличие на каждом судне радиостанций с дальностью связи на воде не менее 5 км для связи между судами группы. При плавании в населенных районах, обеспеченных мобильной телефонной связью, вместо радиосвязи может использоваться телефонная связь.

Для походов с выходом в территориальные или международные воды суда должны иметь (рекомендуются) радиостанции морского диапазона.

Date: 2015-09-24; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию