Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования по составу группы и квалификации участников





1.1. В отличие от других видов туризма, в парусном туризме особую роль играет капитан каждого судна (судоводитель, старший по судну), в соответствии с действующим законодательством полностью отвечающий за обеспечение безопасности плавания.

1.2. Капитаны судов обязаны знать и выполнять Правила плавания по внутренним водным путям и Правила предупреждения столкновения судов в море (для морских районов плавания). Капитанам судов рекомендуется иметь удостоверение на право управления судном в соответствующей акватории (для ВВП — удостоверение яхтенного рулевого II класса или судоводителя с категорией ВВП, для МП — удостоверение яхтенного рулевого I класса или судоводителя с категорией МП).

1.3. Капитан каждого из судов должен иметь опыт плавания в качестве капитана в походе на 1 к.с. ниже заявляемой.

1.4. Для походов 2-4 категории допускается участие в качестве капитана судна туриста, имеющего опыт участия в походе такой же категории в качестве матроса и опыт участия в качестве капитана в походе на 2 к.с. ниже.

1.5. В отношении других участников (матросов) применяются общие правила, действующие в других видах туризма и изложенные в разделе 3 Правил.

1.6. Руководителем группы в парусном походе является, как правило, капитан одного из судов группы, состоящей из двух и более судов.

1.7. Руководитель СП осуществляет подготовку к походу, обеспечивает общее управление группой и координацию совместного плавания. Требования к опыту руководителя аналогичны действующим в других видах туризма.

1.8. Парусные СП всех категорий сложности могут совершаться одним судном, соответствующим по своим характеристикам ожидаемым условиям плавания на маршруте и оснащенным необходимым аварийно-спасательным снаряжением.

1.9. Минимальная численность группы для СП составляет 2 чел. Для малонаселенных районов минимальная численность группы может быть увеличена.

1.10. Одиночные автономные плавания рассматриваются как путешествия и не засчитываются в качестве СП. Однако опыт таких плаваний засчитывается при последующем участии в СП.

Date: 2015-09-24; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию