Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация работы туристско-спортивных мероприятий (ТСМ)





2.1. Для совершения маршрута органы исполнительной власти по физической культуре и спорту субъекта Российской Федерации, федерации СТ, туристкие клубы и секции могут утверждать и проводить различные ТСМ: спортивные (соревнования по маршрутам, спортивные экспедиции и туриады), учебные (мероприятия ДЮСШ, учебные и спортивные туристские школы, семинары, сборы, учебные туриады, выездные и стационарные туристские лагеря и др.), тренировочные (учебно-тренировочные сборы, тренировочные маршруты, сборы, туристские слеты, походы выходного дня, и т.д.); физкультурно–оздоровительные и познавательными (путешествия, прохождение маршрута в сопровождении профессионального инструктора-проводника и др); спасательные (поисковые и спасательные работы, проводимые общественным спасательным отрядом и др.) и другие.

2.3. Утверждение ТСМ должно быть оформлено маршрутной документацией (или маршрутным листом) (см. п. 3.1.29.).

2.4. Организация и проведение учебных мероприятий осуществляется по учебным программам ТССР в соответствии с положением «Подготовка кадров спортивного туризма в Российской Федерации».

2.5. Организация, проводящая ТСМ, и ее работники не несут ответственности за происшествия, случившиеся во время прохождения маршрута из-за неправильный действий участников и руководителя маршрута.

 

Организация и проведение категорированных туристских маршрутов

Общие положения

3.1.1. Прохождение категорированных маршрутов со спортивными целями реализуется через форму организации - спортивные походы. (СП).

3.1.2.Соревнования на туристких спортивных маршрутах заключаются в выявлении лучших команд (групп) при прохождении туристского маршрута соответствующей протяженности и продолжительности с преодолением категорированных естественных препятствий (перевалов, траверсов, вершин порогов, каньонов, пещер и т.д.) и других факторов (района, перепада высот, автономности и т.п.).

 

Date: 2015-09-24; view: 408; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию