Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технические данные





Контроллер ROC-407 выполняет расчеты в соответствии с ГОСТ 8.563.2-97 «Измерение расхода и количества жидкостей и газов методом переменного перепада давления. Методика выполнения измерений с помощью сужающих устройств». Встроенный жидкокристаллический дисплей и мембранная клавиатура обеспечивают возможность просмотра данных и конфигурационных параметров непосредственно на месте установки контроллера. Контроллер ROC-407 через последовательный интерфейс подключен к персональному компьютеру, установленному на пульту оператора УКПГ-6. Настройка конфигурации контроллера ROC-407 и установка пользовательских программ производится с помощью инсталлированного на ПЭВМ программного обеспечения.

К коммуникационной шине контроллера ROC-407 подключено три МПС с индивидуальными адресами. Корпус многопараметрического сенсора обеспечивает необходимую защиту электроники, он аттестован для использования в опасных зонах.

Содержание отчетов комплекса ROC-407

Комплекс учета добычи газа на базе вычислителя расхода RОС 407 позволяет оператору просмотреть на экране ПЭВМ и распечатать на принтере три отчета (сводки).

Представленные отчеты содержат следующую информацию:

Оперативные данные - мгновенные значения перепада давления (dP), давления (Р), температуры (Т), расхода (Расход), и добычи газа с начала суток (Сут. Добыча) как по каждой из трех замерных ниток, так и по Узлу замера газа (УЗГ) в целом.

Метрологические данные - метрологические параметры измерительных устройств и компонентный состав газа.

Суточные данные - почасовые средние значения давления (Р) и температуры (Т), среднечасовое значение расхода (Ср. Расход) и добыча с начала суток (Сут. Добыча).

Учет суточной добычи газа производится по контрактным суткам (т.е. с 12.00 прошедших суток по 12.00 текущих суток). По истечении контрактных суток отчет «Суточные данные» записывается в соответствующий файл на жестком диске компьютера (Архив) и автоматически выводится на печать. Учитывая, что расчет добычи газа производится непосредственно в ROC-407, а ПЭВМ выполняет функции визуального представления требуемой информации, то даже после простоя компьютера в течение нескольких часов и при отсутствии за часы простоя значений Р, Т, Ср. Расхода (в сводке будут показываться левой кнопкой мыши), символы “????” вместо значений), добыча с начала суток (Сут. Добыча) будет показана верно. Кроме того, даже если в случае перехода на новые контрактные сутки ПЭВМ будет неисправен, значение добычи за предыдущие контрактные сутки будет восстановлено, если простой компьютера составляет меньше суток.

Date: 2015-09-24; view: 719; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию