Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Компрессорная сжатого воздуха КИПиА





Сжатый, очищенный и осушенный воздух используется на УКПГ в системе для КИПиА. Воздух из атмосферы поступает на всас винтовых компрессоров марки Д-102, ROLLAIR-100 (см. раздел «Характеристика технологического и насосно-компрессорного оборудования, регулирующих и предохранительных клапанов» настоящего регламента).

В компрессорах предусмотрены системы контроля и наблюдения с индикаторами управления и безопасности, режимами автоматической и непрерывной работы, возможностью регулирования выходного давления в зависимости от технологических нужд.

Потребность в сжатом воздухе газового промысла обеспечивается работой одного из винтовых компрессоров. Второй компрессор такого типа находится в резерве.

Для защиты системы от превышения давления на линии нагнетания компрессора установлен предохранительный клапан СППК Ду-50 с Руст=0,88 МПа.

От компрессора воздух, сжатый до давления 0,6 МПа, поступает во влагомаслоотделитель, где выделяется сконденсировавшаяся вода и масло, а затем проходит тонкую очистку в двух масляных фильтрах Ф-4. Очищенный от масла воздух поступает в автоматические блоки осушки АБО- 1,2 (один находится в работе, другой в резерве), где осушается силикагелем до точки росы минус 400С. Блок осушки состоит из двух попеременно работающих резервуаров – адсорберов. Каждая колонна функционирует попеременно в стадии осушки и в стадии регенерации. Блок осушки оснащен приборами контроля и автоматического управления для поддержания заданного режима. Осушенный воздух с АБО поступает в автоматический блок фильтра (АБФ), где, пройдя через керамический патрон, очищается от пыли и силикагелевой крошки. Продувка керамического патрона от пыли производится автоматически в атмосферу. Осушенный и очищенный воздух поступает в три параллельно работающих ресивера Р-1,2,3, откуда распределяется потребителям.

Date: 2015-09-24; view: 1055; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию