Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило 39. Наводите порядок вовремя





Почему? Потому что накопленный беспорядок заполнит ваш дом, вашу жизнь и вашу голову. Захламленный дом – это признак беспорядочного мышления. Мышление успешного человека упорядоченно и стройно, он не собирает хлам. Мы, конечно, тоже. Я только хочу сказать, что проводить уборку время от времени – это хорошая мысль, иначе ваша жизнь превратится в хаос, а вещи зарастут паутиной.

Избавление от хлама даст вам возможность избавиться от всего бесполезного, неисправного, устаревшего, лишнего и уродливого. Еще Уильям Моррис сказал, что не следует оставлять в доме бесполезные и некрасивые вещи. Хорошие вещи освежают и восстанавливают вас, помогают осознать, что вам действительно нужно, а что обеспечит эту осознанность, вы узнаете из этой книги.

И снова хочу подчеркнуть разницу между успешными людьми и теми, кто предпочитает оставаться в тихой заводи.

Те, кто идет в ногу с жизнью, кто весел и находчив, кто преуспевает в делах, умеют прежде всего навести порядок, убрать все лишнее, отделить зерна от плевел. Те, у кого возникают проблемы с вертикальным стартом, обычно бегают по взлетной полосе с мусорным мешком, полным всякого хлама, который они никогда не выбрасывают. Их серванты полны всякой всячины, которая только занимает место, ящики наполнены сломанными вещами, а в шкафах масса вещей, которые уже никто не станет носить или которые так давно вышли из моды, что представляют интерес разве что для старьевщика.

С наведением порядка приходит и «очищающий» эффект. В вашем доме появляется больше свободного места, вам становится проще управлять своими мыслями, и вы избавляетесь от лишнего негатива, которые разрастается одновременно с кучами хлама. Я не говорю, что ваш дом должен быть безукоризненно стерильным, я и сам не сторонник минимализма. Я лишь советую вам: если вы хотите узнать, что вас тянет назад, попробуйте заглянуть в свой сервант, или под кровать, или в шкаф в кладовке.

БЕСПОРЯДОК ПРИНОСИТ ХАОС В ВАШИ ЭМОЦИИ И ЗАТЯГИВАЕТ ВАШУ ЖИЗНЬ ПАУТИНОЙ.

Date: 2015-09-24; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию