Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило 37. Берегите себя





Вы – босс, капитан, лидер. Если вы заболеете, кто поведет судно? Никто, кроме вас. Поэтому к себе нужно относиться бережно. У меня нет намерения воспитывать вас и говорить, что вы должны ложиться спать пораньше, есть побольше зелени и делать зарядку: все это будет лицемерием, потому что ничего из этого сам я не делаю. Но не подумайте, что и вы не должны. Все это на самом деле полезно.

Занятие спортом – вот прекрасное решение. Я мог бы также вам посоветовать есть продукты, которые действуют как динамит и мгновенно наполняют вас энергией, ускоряют обмен веществ и дарят вам чувство бодрости. Другие продукты, напротив, делают вас вялым, провоцируют набор веса и ухудшают самочувствие. Они приносят вред и засоряют организм. Выбор только за вами, но ваш организм функционирует лучше, если вы питаетесь правильно и качественно.

ВЫ ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК И ДОЛЖНЫ ЗАБОТИТЬСЯ О СЕБЕ.

То же самое касается сна. Ложитесь спать, когда вы еще не совсем устали. Крайняя степень усталости превратит ваш сон в летаргию. Правильно определив время отхода ко сну, вы выспитесь и утром будете чувствовать себя хорошо. Если вы проснулись, но продолжаете оставаться в постели, вы будете чувствовать себя вялым. Если поднимаетесь сразу – целый день будете чувствовать себя бодрым. Больше ничего. И конечно же, все это касается только вас. Никто не будет стоять за вашей спиной и следить, вымыли вы уши или нет, почистили вашу обувь или оставили грязной. Вы взрослый человек и сами отвечаете за себя. Прекрасно. Но не забывайте, что у вас теперь также есть ответственность.

Успешные люди правильно питаются, качественно отдыхают, делают зарядку и не проводят ночь за компьютером. Они также избегают небезопасных ситуаций. Они знают, как избежать приближающейся опасности, ненужных столкновений, и вообще заботятся о себе.

Именно это и значит следить за собой. Не надеяться на кого-либо, кто проследит, чтобы вы были сыты, умыты, чисто одеты, здоровы и регулярно выходили на прогулку. Взрослым быть хорошо. Вы можете не ложиться всю ночь и играть в шахматы, если вам хочется, но вы также можете заботиться о себе, если считаете это нужным.

Date: 2015-09-24; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию