Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 9





Санкции к командам в случае невозможности проведения матча:
В случае неявки на матч команды по любым причинам - ей засчитывается техническое поражение со счетом 0:5.
В случае обнаружения в составе команды незаявленных игроков или игроков не отвечающих статьям 3 и 5 настоящего Положения, а так же отсутствие карточки игрока хотя бы у одного из игроков играющих команд – ей засчитывается техническое поражение со счетом 0:5. Статья 8.1 Нарушение игровой дисциплины играющими командами.
В случае возникновения во время проведения матча ситуации приводящей к физическому контакту между игроками команд (драки, стычки). Судейские бригады руководствуются следующими правилами. Во время начавшегося инцидента игроки обоих команд не играющих в данный момент на площадке, должны находится за бортом на скамейке запасных.
В случае выхода на площадку во время драки или стычки игроков не задействованных в игровой ситуации, команде нарушителю засчитывается техническое поражение со счетом 5:0(обсуждается на собрании Лиги). Определение команды нарушителя возлагается на судейскую бригаду обслуживающую матч. Сразу после инцидента судьи обязаны зафиксировать в протоколе команду нарушившую дисциплину и номера игроков принимающих участие в драке, удалив их до конца игры с матч-штрафом в 3 игры.
В случае нанесения тяжких увечий во время драки, судьи в обязательном порядке, фиксируют номера и фамилии игроков нанесших увечья и пострадавших в инциденте. Если ситуация складывается таким образом, что судья не увидел момента нанесения удара приведшему тяжким повреждениям, то выяснить фамилию игрока ему помогает руководитель или тренер команды команды виновника. Если руководитель команды виновника скрывает фамилию человека нанесшего травму или ведет себя не адекватно по отношению к судейской бригаде, то судья вправе самостоятельно выбрать из списка любого игрока команды нарушителя и исключить его до конца чемпионата ПЛХЛ, с занесением информации в протокол и автоматически засчитать техническое поражение команде нарушителю остановив игру.
Если во время игры судья принимает решение по удалению игрока и команда нарушитель не выполняет требования судейской бригады, то судья останавливает матч и засчитывает техническое поражение команде нарушителю.
В случае неадекватного поведения со стороны тренерского штаба и игроков к судейской бригаде, а именно (оскорбление, угрозы, бросание шайбами и т.д.) судья останавливает матч с отметкой в протоколе и засчитывает команде нарушителю техническое поражение 5:0.
Пояснение к действиям судей:
Ситуация 1. На площадке завязалась драка между игроками команд. Остальные игроки команд находятся на скамейке запасных и не принимают участие в драке. Действия судей: Зафиксировать в протоколе фамилии нарушителей, разнять дерущихся. Если драка не привела к нанесению серьезных повреждений ни одному из участников инцидента, то все участники определенные судьями отправляются до конца игры в раздевалку с матч-шрафом на 3 игры. Игра продолжается. Ситуация 2. На площадке завязалась драка между игроками команд. Остальные игроки команд находятся на скамейке запасных и не принимают участие в драке. Действия судей: Зафиксировать в протоколе фамилии нарушителей, разнять дерущихся. Если драка привела к нанесению тяжких повреждений одному из участников драки, то игрок нанесший повреждения удаляется до конца игры и автоматически до конца чемпионата ПЛХЛ, второй игрок пострадавший, но принимавший участие в драке удаляется до конца игры и получает матч-штраф 3 игры. Игра продолжается. Ситуация 3. На площадке завязалась драка между игроками команд. Остальные игроки команд находятся на скамейке запасных или часть игроков одной или обоих команд выскочили на площадку (не важно принимали они участие в драке или нет). Действия судей: Зафиксировать в протоколе фамилии нарушителей, разнять дерущихся. Если драка привела к нанесению тяжких повреждений одному или нескольким из участников драки, то игрок или игроки нанесший(ие) повреждения удаляется до конца игры и автоматически до конца чемпионата ПЛХЛ, другой игрок(и) пострадавший, но принимавший участие в драке удаляется до конца игры и получает матч-штраф 3 игры. Судьям необходимо в обязательном порядке определить какая команда первая выскочила на лед и зафиксировать техническое поражение в протоколе игры. Решение по определению команды нарушителя определяется судейской бригадой в обязательном порядке и не может быть урегулировано договоренностями команд, если имело место массовая драка или выход игроков со скамейки запасных на площадку во время драки. Игра прекращается. Таким образом драки в чемпионате ПЛХЛ запрещены в любом его проявлении и наказываются по всей строгости регламента и законодательством РФ.

Date: 2015-09-24; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию