Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практические (семинарские) занятия





 

Практические (семинарские) занятия предоставляют большие возможности для полноценного решения задачи психологического образования студентов. Усвоение психологических знаний здесь стимулируется экспериментом, наблюдением, анализом собственного опыта студентов, подготовкой сообщений и докладов, дискуссиями, анализом конкретных ситуаций и др.

Занятиям предшествует самостоятельная работа студентов. Она заключается в изучении рекомендованной литературы. Перед изучением темы нужно ознакомиться с перечнем основных вопросов программы, затем прочитать конспект лекций и только после этого приступать к работе над первоисточниками. При чтении следует сосредоточить внимание на уяснении основных положений темы. При последующей работе с текстом целесообразно составить краткий конспект изученного материала. В нем рекомендуется записывать самое существенное, оформлять конспект следует в виде формально-логической модели темы, графов, таблиц и схем.

Для успешного самоанализа, составления психологической характеристики в целях личностного и профессионального роста рекомендуется в конце лекционного конспекта по курсу открыть самостоятельные страницы в форме "Дневника саморазвития" для самодиагностики, самопознания и самовоспитания. В "Дневнике" фиксируются результаты психологической диагностики, намечаются программы коррекции и развития качеств личности, отвечающих требованиям профессиональной деятельности, а также отбираются оперативные методики психологической диагностики, которые могут найти применение в учебной, научной работе, при написании курсовых и дипломных работ, в практике профессиональной деятельности.

 

Планы практических (семинарских) занятий

Date: 2015-09-24; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию