Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образ буквицы«енъ»: он; структура, восходящий образ





Произносится: е-носовое.

Примеры:

(ЕНЪ) зыкъ ( езыкъ ) – народ, племя.

(ЕНЪ) зычѣ (езычие) – представитель нашего рода. (ЕНЪ) зычѣникъ (езычие ник акой) – изгнанный из нашего рода (изгой).

(ЕНЪ зычѣникъ (езыче ник акой) – неизвестно кем сотварённый.

 

* * *

Всмотрись в написание буквицы «одь» - Ѫ

Не напоминает ли она тебе некий мешок, перевязанный верёвкой? Так вот, «мешок» сей хранит в себе небесное богатство. Это, естественно, не золото, не серебро. Это то, Светич, с чем человек приходит в наш явный (физический) мир при своём рождении.

Видишь с низу буквицы, как бы, три верёвочки? Слева, образно, физическое тело; в центре – безмерный (безсмертный) дух; справа – многомерная душа. Тело даёт человеку мать, дух – отец, душу – Боги.

Отсюда и образ буквицы: божественное, передающееся по наследству (из уст в уста); правильность; правота; близость; согласие; всё воспринимаемое нами вокруг себя.

Произносится:

Ѫе-краткое носовое. Ранее произносилась как «еу» (ю).

Ѫю-носовое, о-носовое.

Пример: Ѫста (еуста, юста) – произносящие какие-то правила, создававшиеся на протяжении многих поколений. От этого слова произошло, как бы, латинское понятие «юстиция».

 

* * *

Графика буквицы «ёта».

Мы видим, что к буквице «ёта», определяющей образ, добавилась

взаимосвязь земного и небесного, коя идёт от образа буквицы «ижеи»- I.

Например, слово (ёта)зыкъ является общим определением понятия

«народ», а написание через «ёта» - (ёта)зыкъ указывает на образ родственного нам народа, почитающего те же традиции и тех же Богов, что и наш род. Поэтому образ буквицы ёта: указующее (конкретное) познание чего-либо. А также: доля; частица; мера. Произносится: – ё-носовое.

 

* * *

Образ: неприятие чего-либо неизвестного, но существующего (непознанная, вопросительная форма).

Произносится: – о-краткое носовое. (ОТА) дуже (одуже) – где,

откуда? (ОТА) дѣже (одиеже) – где же, куда, каким образом?

 

* * *

Образ буквицы «кси»: в наш явный мир приходит Дух (v), проходит все земные ступени обучения (з), а затем меняет свою мерность (для нас – умирает) и переходит в другой мир

для дальнейшего обучения (~).

Дух способен переходить из мира в мир безсчётное число раз, поэтому в нашем земном понимании он – безсмертен, он есть часть Бога в нас, прибежище всего, говорили Предки, – жизни, света, чистоты и так далее.

Данная буквица прописывается везде, где речь идёт о духовности, о духе.

Произносится: – кс.

Пример: (Окстись) – опомнись, подумай о своём духе.

 

* * *

Графика буквицы «пси»: I (связь) + v (примыкание двух структур) = (триединая форма: дух-душа-совесть).

Образ: душа и всё, что относится к душевному плану.

Произносится: – пс. Ты, наверняка, слышал слово «псевдо ним», то есть ложное, не настоящее, придуманное имя, прозвище. В образном прочтении это означает следующее:(псевдо) – «не принадлежащий своей душе»

 

* * *

Date: 2015-09-24; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию