Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Урок 4: Буквица и Азбука





Н ачиная с этого урока, мы будем изучать древлесловенские (старословенские) буквицы, а также для облегчения понимания материала, буквы древнерусской Азбуки. Постепенно ты, Светич, узнаешь многое о каждой из 49 буквиц. Её имя, написание, как она произносится (фонетика), числовое значение. И, наконец, самое главное: какой смысл (образ) заложили Пращуры в данную буквицу (букву).

Напоминаю, что каждая буквица несёт в себе не один образ, а несколько, которые именуются глубинными (тайными). А начнём мы, как водится, с самых «азов», кои в образном понимании наших Предков являлись начальной формой умения созидать. Верхняя строка - старословенское написание, нижняя – древнерусское.

В скобках дан числовой образ буквицы. Зелёным цветом выделены образы буквиц.

Основной образ: Бог, живущий и созидающий на земле. То есть, это наш Предок, человек, живший побожественному КОН у в ладу с при РОД ой и со своейсо ВЕСТЬ ю. М ас тер своего дела (АС), вкладывающий душу всвой труд.

Он есть начало, исток нашего Рода, который появился в изначалье времён. Это всё глубинные образа буквицы, которые имеют единственную (единую) форму: то, что было, прежде всего. Поэтому числовой образ АЗЪ равен един ице - 1.

Произносится: а.

 

* * *

Основной образ: божественное, множественное, преобладающее.

Почему такой образ получается? Бог, живущий и созидающий на землях (Человек - Асъ), находится, как мы уже знаем, в начале своего безконечного Пути. Вот и 1, поэтому! Но, выполнив предначертанное на земле, он уходит в Небеса, продолжая свой Путь. А там Боги - там множество, множество Предков Рода нашего. Так как их много, но они едины по своей сути (родичи) – числового значения буквица «Б» не имеет. Безконечность не может быть выражена числом, на то она и безконечность.

Произносится: б - звонкое.

 

* * *

Основной образ: мудрость, объединяющая небесное и земное, то есть единящая две системы. А также: определенное множество, собранное во едино; определённость; направленность; связующее звено между двумя системами (между прошлым и будущим, между светлым и тёмным и т. д.).

Позри: «АЗЪ» - начало Пути. Далее «БОГИ» - продолжение того же Пути, но на другом уровне (на Небесах), и «ВѢДИ» - соединение земного (А) и небесного (Б), то есть соединение двух систем. Поэтому числовое значение ВѢДИ = 2.

Произносится: в.

* * *

«К ак называется часть речи, которая упала с печи и ударилась об пол? - Разумеется – глагол!»

Этот простой стишок давал учителю возможность быстро и доходчиво объяснить ученикам, что же такое глагол.

Глагол – это движение, это действие (упал с печи и ударился об пол). Когда же ты что-то увлечённо рассказываешь своему другу (или как говорили раньше: глаголишь), то, что происходит? Существует ли здесь образ движения, действия? Да, несомненно! Ты передаёшь своему другу информацию (не важно какую). Словами и, одновременно, мысленно (про себя) проговариваешь, глаголишь тот же текст.

Date: 2015-09-24; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию