Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОбразАрь. Хранитель Образа





Урок 3: «Виды написания»

 

На прошлом уроке мы осознали смысл таких понятий как «правда», «ложь», «неправда», «кривда». А теперь сам попробуй, на основе узнанного, дать характеристику следующим утверждениям:

1. «Словены и русы - дикие люди, и жизнь их дика и безбожна…» -

христианский миссионер Велизарий (9 век).

2. «Прежде словены не имели книг, но чертами и резами писали и объясняли всё своё существование» - христианский монах Храбр (10 век).

3. «Славяне за тысячелетия до рождества Христова многие письменности имели» - Екатерина II (18 век).

4. «Возраст славянской письменности, судя по обнаруженным образцам, превышает сотни тысяч лет» - академик В.Чудинов (21 век).

Так вот, Светич, Предки наши никогда не были «дикарями», как их именуют в некоторых учёных книгах. И грамоту им никто не приносил. Она была у них всегда, ещё с той поры, как они заселили эту планету и назвали её «Срединным поселением» (Мидгард - землёй) в системе Ярилы - солнца.

Создатель «кириллицы» Константин (Кирилл) всего лишь приспособил словенскую Буквицу («заимствовал», как напечатано в церковно-историческом словаре за 1889 год) для переводов христианских книг с греческого языка. В знаменитой «Велесовой книге» написано об этом так:

греки говорили, что установили нам свою письменность, чтобы мы приняли её и утратили свою. Но вспомните о том Иларе (Кирилле), который должен был прятаться в домах наших, чтобы мы не знали, что он учит наши письмена

 

Книги, подобные «Велесовой», писались на дубовых дощечках (дощах). Текст наносился на обе стороны дощечки красной киноварью по златому фону. Дощи, после нанесения на них буквиц, запечатывались.

Прикасаться к ним руками строжайше запрещалось, а для перемещения использовались железные щипцы. Писали также на пергаменте (выделанная кожа), на ткани, бересте, камнях (скрижали), папирусе, на пластинах из благородного металла или нержавеющего железа (сантии) и так далее.

Книги, в которых была записана древняя Мудрость (знания), именовались ВѣДАМИ (Ведами). В них говорилось, что изначально (с самого начала) у наших Предков существовало четыре основных вида письменности: х´арийская рунница (каруна); да´арийские тьраги; святорусская буквица и рассенская молвица, от коих в дальнейшем пошли все виды азбуки алфавитов.

 

 

А теперь познакомимся поближе с начальными письменами.

 

1. Каруна (союз рун). Руны - это специальные символы (как и буквы), имеющие свой образ (и не один). «Р екущие (говорящие) УНЫ (мудрость, знания)».

Основных рун - 144. На самом же деле их гораздо больше. Руны широко использовались жрецами для сокрытия тайной информации, которая образно накладывалась на обычный текст. Подобный способ хранения знаний применялся и в других видах написания.

Название «Книга Света», а по х,арийски: «Харатьи Света», Каруной

прописывалось следующим образом: велась «поднебесная (богова)» черта, под которой наносились руны:

 

 

2. Святорусская Буквица. Самое распространенное письмо среди

славянских народов. Одним из видов Буквицы была «влесовица», которой записана «Велесова книга»:

 

Ещё позже появилась древлесловенская Буквица, состоящая из 49 основных букв (буквиц):

Азбуки древнерусская, старославянская (церковно-славянская, т.е. «кириллица») - есть упрощённые варианты этой Буквицы.

 

3. Да´арийские Тьраги. Образ: «утверждённый светлый путь». Это сложное иероглифическое начертание передаваемых образов.

 

 

 

4. Рассенская образно - зеркальная молвица.

Данное письмо ныне называется этрусским. В качестве примера предлагается этрусский алфавит (версия П.Орешкина).

 

 

На основе данных видов грамоты со временем появились и другие виды письменности: глаголица, словенское народное письмо (черты и резы), воеводское (воинское письмо), княжеское письмо, узелковое письмо (вязь) и так далее.

Ну и что мыслишь, Светич? Что скажешь? А тут и вопросы для тебя как раз поспели:

 

Date: 2015-09-24; view: 475; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию