Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Во что обходится обществу применение данной формы собственности? Современное хозяйство юридического лица обходится, как правило, достаточно дорого, но это ещё ни о чём не говорит





Современное "хозяйство" юридического лица обходится, как правило, достаточно дорого, но это ещё ни о чём не говорит. Юридическое лицо создаёт блага, а, реализуя их, получает выручку "В". Материальные затраты "МЗ", которые юридическое лицо покрывает из выручки, включает в себя и все затраты на содержание основных производственных фондов. Основным показателем является доход "Д". (Д = В – МЗ). Степень доходности (Д/В) зависит от характера производства, и ориентироваться на средние цифры было бы не правильно.

Главное в том, что юридическое лицо создано, и как целенаправленный подбор физических лиц, и как комплекс специализированных производственных фондов, именно для того, чтобы обеспечить не просто самоокупаемость, но и достаточно высокий доход, а, следовательно, и уровень оплаты участников.

Объективная роль ОСС в достижении цели развития человечества

Собственно говоря, какой-либо другой формы, сопоставимой с ней по своей роли, просто не существует. Человеческий капитал – это особая категория. Она является составляющей "движущих сил" и сопоставима только с энергией.

Общая совместная собственность возникла одновременно с появлением человечества, начавшего и продолжающего своё групповое существование. Когда-то существовали миллионы человеческих "видов" (племена и семьи). Сегодня, практически, существует один вид, числом в 7 миллиардов особей. Но сообщества собственников сохраняются и в прежней величине (семья). Вероятно, уже не далёк тот день, когда человечество признает и существование общей совместной собственности и в масштабах всей планеты.

 

Выводы

1. Форма собственности (индивидуальная или общая совместная) определяется или тем, как данный объект создавался, либо, как данный объект или деньги используются. Юридическая характеристика формы собственности, если в ней возникает необходимость, не может "устанавливаться", а должна строго фиксировать объективную реальность.

2. Форма собственности, в которой исторически находилось крестьянское или помещичье хозяйство, называлась просто "частной" (какой она и была, так как другой не существует), хотя при этом подразумевалась "индивидуальная" собственность не человека, как личности, а крестьянской или помещичьей семьи, т.е., фактически, "общая, совместная, "семейная" и, естественно, "частная".

3. Индивидуальная собственность на человеческий капитал (неотчуждаемая) возникает естественным путём. ОСС на различные отчуждаемые объекты собственности в региональном и государственном масштабе возникает стихийным путём. ОСС на совокупный человеческий капитал юридического лица возникает в результате тщательного отбора физических лиц, имеющих соответствующую профессию. ОСС на имущество юридического лица возникает за счёт целенаправленного его создания. ОСС на продукцию юридического лица возникает только у его участников в процессе их участия в совместном изготовлении этой продукции.

Во всех указанных случаях появление общей совместной собственности является объективным, но вторичным результатом других естественно и общественно значимых процессов (образование семьи, создание благ в системе юридического лица, появление благ без участия человека).

4. Все направления использования формы ИЧС на отчуждаемые объекты (раздел 6.3.3.) связаны только с личными интересами члена общества, обоснованы только в разумных пределах, пока никем не определённых, и лишены перспектив для своего развития. Значительная часть современного общества заинтересована в существовании моральных (и нормативных) барьеров для развития этой формы собственности.

5. Широко используемое выражение "священное право частной собственности", имеющее своей целью подчеркнуть особую роль человеческой собственности в сопоставлении с "государственной", утратило смысл. Государственной" собственности вообще не существует. Но это выражение подчёркивает значение индивидуальной частной собственности на отчуждаемые объекты собственности, что просто неверно, так как в данном случае "священным правом" может быть только ОСС, а ИЧС на отчуждаемые объекты собственности должна быть ограниченной и сознанием человека, и, на всякий случай, государственными нормами.

6. Принадлежность продукции или услуг в форме ИЧС возникает при ИТД, благодаря тем же объективным причинам ("движущие силы экономического развития"), что и принадлежность продукции или услуг в форме ООС при общественной форме производства (ЮЛ).

7. "Неспособность" человеческого сознания к самоограничению ИЧС и ОСС (семейная) на предметы бытового обихода вызвана не органическими недостатками этого осознания, а "культом денег", искусственно прививаемым обществу на протяжении последних 200-300 лет.

 

Глава 7. Собственность в сфере услуг

Содержание

7.1. Зависимость собственности от характера услуг

7.2. Купля-продажа

7.3. Аренда

7.4. Финансовая услуга

7.4.1. Природа финансовой услуги

7.4.2. Акционерный вклад

7.4.3. Доброкачественная финансовая услуга

7.5. Выводы

Date: 2015-09-22; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию