Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение объектов данной формы собственности





Данные объекты, бесспорно, нужны современному человеку. Нужны, разумеется, и предметы питания, и предметы одежды, и предметы длительного пользования. Но вся эта категория объектов собственности полностью лишена той созидательной направленности, которую имеют такие формы собственности, как человеческий капитал, энергия и производственные фонды.

Потребности человека способны расти постоянно, но при этом они совсем не "безграничны и для каждого периода развития общества можно научно определить некий "предел" в денежном выражении, потребить выше которого человек просто не способен. Существует много социальных проблем, связанных с объектами социально-бытового обихода. Но, в первую очередь, следует указать одну социальную проблему, которая, возможно наиболее наглядно проявляется именно в России и именно в связи с данной группой объектов собственности:

Материальная дифференциация, существующая в современном обществе, а в России, особенно, не является следствием различия уровня способностей членов общества, которое всегда имеет место. Материальная дифференциация в современном мире создана совершенно искусственно, благодаря созданию системы неэкономического обогащения (в частности, системы акционирования), лишённой научной обоснованности.

Перечислим направления, в которых именно индивидуальная принадлежность объекта собственности является тем качеством, который требуется в данном конкретном случае:

− выдача заработной платы, практически, во всех юридических лицах;

− осуществление финансовых операций в банках с физическими лицами;

− осуществление товарно-денежных операций, применительно к покупателю;

66 любые денежные операции, в которых хотя бы одной из сторон выступает физическое лицо;

− просто деньги, которые имеют при себе, как правило, большинство людей.

В главном общественном процессе, каким является процесс создания благ, и в индивидуальном процессе потребления благ, необходимом для обеспечения жизнедеятельности человека, необходимой и незаменимой является только ИЧС человека на свой человеческий капитал. В процессе производства естественным является применение ОСС на отчуждаемые объекты собственности. ИЧС на отчуждаемые объекты собственности удобна только в процессе потребления. (1)

Date: 2015-09-22; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию