Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Следы зубов





Следы-отображения зубов могут быть обнаружены на пищевых продуктах, металлических изделиях (бутылочных крышках, навесных пломбах) и других объектах. На практике редко встречаются следы-предметы - вставные челюсти, мосты, отдельные зубы или их фрагменты (обломки, осколки).

Несмотря на то, что при производстве трасологических исследований экспертизы следов зубов человека встречается редко, - она представляет несомненный интерес, так как позволяет как и дактилоскопическая экспертиза идентифицировать личность.

К следам зубов относятся и следы протезов. Когда исследуют следы съемных протезов, зубов эксперт устанавливает тождество протезов. Процесс идентификации человека является двухступенчатым: вначале отождествляются протезы, а затем человек, носивший эти протезы.

Наряду с идентификационными исследованиями, могут решаться задачи диагностического характера, позволяющие получить сведения о личности преступника - иногда устанавливать возраст, пол, профессию человека и другое.

Возраст - используют признаки заболеваний, дефекты, старческие изменения.

Пол - челюсти женские тоньше и меньше, чем у мужчин. Коронки у мужчин клиновидной формы, у женщин низкие, прямоугольные. Клыки у женщин меньше, резцы уже.

Профессию - признаки, отобразившиеся в процессе специфической работы (портной, сбойщик).

Особенности строения зубного аппарата, отобразившиеся в следах, могут дать важную информацию, для розыска преступника.

Так характерные черты лица во многом зависят от смыкания зубов (прикуса).

Нормальное смыкание - означает прямое положение верхней челюсти по отношению к нижней губе и подбородку. Профиль лица правильный (классический). Процент людей с нормальным прикусом около 70%.

Date: 2015-09-24; view: 489; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию