Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метание ядра двумя руками снизу вперед





Упражнение выполняется на спортивной площадке из исходного положения стоя, ступни ног у стартовой линии (линии измерения), ноги на ширине плеч, ядро над головой. После концентрации усилий метатель маховыми движениями вперед вниз опускает руки с ядром и сгибает ноги до положения полу-приседа, туловище наклоняется вперед, но остается прямым. Ядро опускается вниз между ногами, затем происходит мощное разгибание ног и туловища, одновременно с этим метатель прямыми руками движением снизу вперед вверх разгоняет и выпускает ядро (рис. 4).

 

 

                                       
     
     
 
 
   
 
     
   
 
 
     
 
 
         
 
 

 


               
     
 
   
 
 
   

 

 


Рис 4. Метание ядра двумя руками снизу-вверх

 

Вес ядра для женщин от 3 до 4 кг, для мужчин от 5 до 7 кг (на выбор). Каждому участнику предоставляется 3 попытки, лучшая из которых идет в зачет. Метателю можно выходить вперед за ограниченную линию после броска, но попытка будет не засчитана, если участник совершил этот выход раньше вылета снаряда. Измерение результата осуществляется от точки падения снаряда. Измерение результата осуществляется от точки падения снаряда по направлению к линии измерения под прямым углом.

 

 

Й день

Date: 2015-09-24; view: 1587; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию