Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бег на дистанцию 60 м. Правила вступительных экзаменов разрешают использование низкого или высокого старта, с применением индивидуальных стартовых станков и колодок для





Правила вступительных экзаменов разрешают использование низкого или высокого старта, с применением индивидуальных стартовых станков и колодок для осуществления старта. При недостатке опыта бега с использованием стартовых колодок ими можно пренебречь.

По команде “На старт!” участники забега принимают стартовое положение, по команде “Внимание!” - подают плечи и корпус вперед и замирают, по стартовому сигналу (выстрел или команда “Марш!”) начинают движение по дистанции. Бег проводится по раздельным дорожкам (рис. 1 и рис. 2).

 

Выходя на старт, необходимо знать следующие правила:

1. Порядковый номер дорожек определяется от внутренней бровки.

2. Участникам экзамена не разрешается меняться между собой дорожками (местами на старте).

3. Для подготовки к старту (в том числе для установок колодок) участникам отводится не более 2-х минут (считать с момента вызова на старт).

4. При командах “На старт!”, “Внимание!” оба носка ног и пальцы рук стартующего должны касаться поверхности дорожки.

5. По команде “Внимание!” участники занимают удобное положение для начала бега по сигналу и должны прекратить всякое движение.

6. Участник, получивший предупреждение (замечание), должен поднять вверх руку в подтверждение того, что он слышал и понял сделанное ему стартером предупреждение.

7. Участник, получивший второе предупреждение, снимается со старта.

8. При беге по дистанции участник должен бежать по своей дорожке.

9. Окончившим дистанцию является участник, пересекший всем телом и без посторонней помощи плоскость финиша.

10. Номер, выданный участнику соревнований, должен быть аккуратно прикреплен на груди и спине.

           
   
 
 
   

 


Рис. 1 Положение по команде “На старт!” и “Внимание!”

 

       
 
   

 


 

Рис. 2 Вариант высокого старта (а – без опоры на руку, б – с опорой на руку)

 

 

Date: 2015-09-24; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию