Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обращение к студенту





Уважаемыестуденты!

В мае 2010 года Московский энергетический институт получил статус Национального исследовательского университета, что свидетельствует о высоком уровне МЭИ в подготовке кадров высшей квалификации. Изучение курса «Отечественной истории» в высшем учебном заведении - это не простое повторение школьного материала. Данный курс является составной частью целого цикла гуманитарных дисциплин, освоение которых необходимо будущим инженерам, экономистам, управленцам как творческим и всесторонне развитым личностям.

История как наука - это не только сухие даты и факты. Исторические знания обеспечивают условия для становления и развития интеллигентного человека, у которого высокий профессионализм основывается на единстве интеллектуальных, нравственных и духовных начал.

Отечественная история – обязательная дисциплина базовой части Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования Российской Федерации, на основе которого строится преподавание в вузах с 2011 г.

Цель курса: изучение основных этапов истории России, ее места и роли в мировом историческом процессе.

Задачи курса:

· сформировать у студентов научные представления об отечественной истории;

· познакомить их с ведущими тенденциями и особенностями исторического пути России, возможными альтернативами ее развития;

· на основании знаний о прошлом объяснить современные процессы развития российского общества и выявить предполагаемые перспективы будущего;

· способствовать формированию у студентов гуманистических ценностей и патриотических чувств, гордости и ответственности за судьбы Отечества.

В результате изучения курса Отечественной истории студент должен:

· усвоить основные исторические факты, даты, события российской истории;

· сформировать научные знания о важнейших периодах истории России в контексте мирового исторического развития;

· уметь выражать свою позицию по дискуссионным проблемам курса и по вопросам, касающимся ценностной ориентации в историческом процессе.

Задача вузовского курса – научить студента анализировать факты, сопоставлять их, формировать собственные взгляды и уметь их отстаивать. Изучение данного предмета – это, в первую очередь, понимание его, а не пустая зубрёжка. Помогут вам в этом наши рекомендации.

Date: 2015-09-24; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию