Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бодифлекс





Кто первый начал? Систему пятиэтапного дыхания, сочетающегося с легкой аэробикой, в 90-е годы ХХ века придумала Грир Чайлдрес, американская домохозяйка, страдавшая от лишнего веса после родов. Женщина разработала комплекс упражнений, занимаясь которыми 20 минут в день, она похудела почти на 10 размеров. С тех пор ее методика помогла стать стройными тысячам дам по всему миру, а сама Грир Чайлдрес на достигнутом не остановилась и усовершенствовала систему, создав программу Shapely Secrets Abdonda.

В чем суть? Сочетая задержку дыхания с несложными статическими упражнениями, мы стимулируем процесс жиросжигания в проблемных зонах. «При задержке дыхания на несколько секунд в теле скапливается углекислый газ. За счет этого расширяются артерии, а клетки гораздо лучше усваивают кислород, принимающий активное участие в жировом обмене. Именно «добавочный» кислород и способствует борьбе с лишним весом», — объясняет Марина Корпан.

В чем польза? Регулярные занятия бодифлексом помогают довольно эффективно снижать вес — до 2—3 кг в неделю — и за короткое время укрепить мышцы живота (они активно работают всю тренировку). Правда, одним из важных условий такого похудения, автор системы и ее последователи считают правильный режим питания — с обилием свежих овощей и фруктов, минимумом мучного и общей калорийностью рациона около 1600 ккал.

Другой важный момент — тренировки желательно проводить натощак, ранним утром. «В этот момент в организме истощены запасы углеводов, и процесс жиросжигания запустится быстрее, поэтому упражнения до еды на 40% эффективнее, чем после завтрака», — говорит Елена Селиванова, персональный тренер по бодифлексу.

Бодифлекс стоит выбрать тем, кто совсем не дружит со спортом: комплекс упражнений не предполагает серьезной нагрузки. Тренированным же дамам система, скорее всего, результатов не принесет. А некоторым и вовсе может навредить: беременным и тем, кто страдает заболеваниями щитовидной железы или желудочно-кишечного тракта.

Date: 2015-09-24; view: 393; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию