Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дышим и худеем





Дышите глубже, советуют нам терапевты и фитнес-тренеры, и не зря: ведь это один из самых простых способов оставаться здоровыми, жизнерадостными и стройными. Правда, мало кто к ним прислушивается: мы привыкли делать короткие вдохи и выдохи. Этот метод дыхания специалисты называют грудным или расширяющим грудную клетку. «При таком методе циркуляция воздуха в легких минимальная, от этого дыхание становится неглубоким и прерывистым. В конечном итоге это приводит к многочисленным заболеваниям, в числе которых ожирение, гипервентиляция и расстройства панического типа», — объясняет Марина Корпан, инструктор по дыхательной аэробике фитнес-телеканала «Живи».

Выход — делать глубокие вдохи, наполняя воздухом область диафрагмы, мышцы, которая, сокращаясь, создает вакуум в пространстве между легкими и грудной клеткой. Как проверить, что вы дышите верно? Положите ладонь на живот: на вдохе она должна приподняться, на выдохе — опуститься. Поэтому, кстати, иное название диафрагмального способа — «дыхание животом». Все еще не верите, что это сделает вас стройнее? Напрасно.

Глубокое и ровное дыхание помогает бороться со стрессом и чувством тревоги, которые мы привыкли заедать булочками и шоколадками. Поэтому, чем правильнее мы дышим, тем меньше переедаем, а значит — снижаем вес. А если сочетать такое дыхание с несложными упражнениями, можно ускорить процесс похудения и заметно укрепить основные группы мышц. Решить проблему переедания поможет пранаяма-йога, а сделать тело подтянутым — методики бодифлекс и оксисайз. Чем они отличаются?

Мой коммент - 75% энергии тратится на естественные нужды человека- дыхание, движение, глотание и пр.

И лишь 25%- на активную деятельность, в т.ч. – на умственные, физкультурные и пр. надобности.

ПОЭТОМУ ПРАВИЛЬНО И АКТИВНО ДЫШАТЬ, ПРИ ЭТОМ ОСМЫСЛЕННО ДЕЙСТВОВАТЬ – УЖЕ 50% УСПЕХА

Date: 2015-09-24; view: 422; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию