Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Похороны





Умирающему в руки надо вставить свечу

Да. Горячий воск уничтожает черную энергетику. Душе покойного будет легче отделиться от тела.

Пока человек не умер, нельзя плакать

Да. Умирающий, даже находясь в бессознательном со­стоянии, все равно многое слышит. Неприятно слушать плач по себе — это лишние мучения. Родные должны заботиться о том, чтобы душа умирающего как можно легче покинула тело. После смерти душа покойного три дня находится возле тела и видит все, что происходит вокруг. Ей тяжело видеть все ваши страдания, так как чувства в душе сохраняются до одного года.

Хорошие люди умирают легко, плохие — тяжело, в муче­ниях

Да. Еще перед смертью человека ясно, на какой уровень Ада или Рая он попадет. Поэтому спускаются с Небес соот­ветствующие представители. Своим подопечным ангелы об­легчают страдания. Хорошие люди умирают во сне, в бес­памятстве, быстро. Черти же человеческую душу из тела вынимают с муче­ниями. Умирающий мечется на постели, рвет на себе воло­сы, кричит, стонет.

Если умирает колдун, надо прорубить дырку в потолке

Да. Люди, связанные с колдовством, умирают тяжелее всего. В отличие от простых людей душа колдуна не может выйти обычным путем — в дверь или окно. Поэтому для них прорубают дырку в потолке. Если этого не сделать, то колдун будет мучиться трое суток, потом его душа все-таки вылетит через печную трубу.

К умирающему колдуну опасно подходить

Да. Перед смертью колдун должен передать свой дар дру­гому человеку. Он может это сделать двумя способами — по воле человека и против его воли.

Если кто-то добровольно решил стать колдуном, то он может получить этот дар за год до смерти колдуна. Если же колдун не нашел себе преемника, то тогда он может передать свой дар ничего не подозревающему чело­веку. Он может сделать это молча, обычным касанием руки. Ничего хорошего в этом подарке нет. Человек получает сверхъестественные способности, но не подозревает об этом. Он начинает от этого мучиться, его против воли тянет тво­рить темные дела, он не может спать по ночам. Это его yгнетает, раздражает. Настоящий колдун всегда мрачен, невесел, угрюм, он почти никогда не улыбается. Он может только злорадствовать над чужим горем. И его теперь никто не любит.

Постель покойного нужно сжечь

Да. В момент смерти происходит выброс черной энер­гии, поэтому постель покойного надо не стирать, как реко­мендуют некоторые суеверия, а только сжигать, особенно пуховые перины и подушки.

Если птица влетела в комнату или долбится клювом в стек­ло — это к смерти

Да. За несколько дней до смерти человек начинает из­лучать особые лучи. Птицы чувствуют их и залетают преду­предить людей об этом. Птицы более умные существа, чем нам кажется. Иногда вместо птицы по ночам в окно может стучаться душа умершего человека, которая таким способом преду­преждает ничего не подозревающих родственников и близ­ких о своей кончине.

 

Если в комнате умирает человек, нужно накрыть черной материей цветы, клетки с птицами, аквариум и т.д. — иначе покойный заберет их с собой на тот свет

Да. А еще лучше вынести их в соседнюю комнату. Опа­сность исходит все от того же черного излучения.

Покойника должны обмывать только старушки

Нет. Обмывать может любой, кроме близких родствен­ников.

После обмывания нужно поставить умершему на грудь чаш­ку с солью

Да. А еще лучше поставить ведро или тазик с солью под лавку, на которой лежит покойник. А на соль положить сверху ножницы. Соль будет впитывать трупное излучение отпокойного.

После обмывания нужно трижды обойти покойника с за­жженной свечкой

Да. Горячий воск, как известно, разгоняет черную энер­гию.

Щепки и остатки после изготовления гроба надо или сжи­гать, или сложить их в гроб

Да. Гроб и все, что с ним связано, обладает сильной черной энергетикой.

Если гроб сделан не по размеру, жди второго мертвеца. Если сделать второй гроб — все равно будет второй мертвец

Да. Зловещая примета. Чтобы обезвредить первый гроб, который не по размеру, сделайте следующее:

Самый старший член семьи покойного должен со све­чой трижды обойти гроб против часовой стрелки, прочитав при этом молитвы:

«Отче наш» — 3 раза;

«Символ веры» — 3 раза;

молитва Николаю Угоднику (вместо имени раба Божь­его сказать «защити нас всех»);

«Ключ» — 3 раза.

После этого гроб можно вывезти из дома или положить его на чердак крышкой вниз. Гроб вывозить надо не как на похоронах — ногами вперед, а наоборот — ногами назад.

В квартире покойного все окна и двери должны быть от­крыты, чтобы его душе было легче выйти

Дверь должна быть открыта, окна, наоборот, закрыты. Иначе будет сквозняк, и из-за перепада температур тело быстро начнет разлагаться. Можно открыть форточку, но смотреть, чтобы не было сквозняка. Для самой души одной двери достаточно. Когда покойник находится в доме, то надо открыть ка­литку в частном доме или дверь в подъезде жилого дома. Душа покойного встречает тех, кто пришел с ним простить­ся. Если умерший любил людей, то встречает их у калитки, если умерший любил свое тело, то он все три дня будет находиться у гроба.

Если мертвец долго не остывает, у него открыты глаза. рот — скоро он за собой позовет еще одного человека

Да. Глаза нужно прикрыть рукой и положить сверху мо­нетки.

Саван надо шить иглой от себя, а не к себе. Нельзя поль­зоваться ножницами, материю нужно рвать руками

Да. Но большого греха в этом нет. Просто для покойно­го все делается иначе, чем для живого человека.

Зеркало в доме покойного занавешивают материей

Да. Это дань уважения к умершему. Нельзя смотреться в зеркало, включать телевизор, магнитофон. Считается, что зеркало — это дверь в потусторонний мир. На самом деле зеркало — это обычное стекло, никаки­ми особыми свойствами не обладает.

 

В доме умершего надо поставить на подоконник стакан с водой и накрыть сверху кусочком хлеба. В течение 40 дней нужно ежедневно менять воду и хлеб

Да, это дань уважения. Не вздумайте вместо воды на­лить водку! Даже если покойный и любил это дело. На том свете чрезмерное винопитие и так считается большим гре­хом, за которое покойник будет нести наказание. Каждый раз, когда вы на земле поминаете его вином и водкой, ему на Небесах становится хуже.

Если зашел попрощаться с покойником, надо обязатель­но коснуться рукой тела. Выходя из комнаты, нельзя повора­чиваться к покойному спиной

Нет. Эту примету придумали очень впечатлительные и пугливые люди. Им кажется, что если этого не сделать, то покойник будет потом являться им по ночам в снах. Если вы повернетесь спиной к мертвому телу, ничего не случит­ся, не бойтесь.

Если кровать стоит поперек половиц, то душе умирающе­го труднее выйти из тела

Нет. Направление половиц и жизнь человека никак не связаны.

Если к умирающему вызвали священника, обязательно нужно положить нож на стол

Нет. Еще одна ошибочная примета.

 

Хоронить и поминать нужно до обеда

Да. До 14.00.

Покойному в гробу нужно скрестить руки на груди, пра­вой кистью поверх левой

Да. При жизни мы крестимся правой рукой, она и долж­на лежать сверху.

 

После выноса гроба моют пол в доме

Да. Нужно уничтожить всю оставшуюся энергетику по­койного.

Забыть крышку гроба в доме — дурная примета. К новому покойнику

Да. Если все же такое произошло, то, вернувшись за крышкой, необходимо трижды прочитать «Отче наш».

Родственникам нельзя нести гроб

Да. Чтоб никто и не подумал, что они это делают с ра­достью.

Перед опусканием в землю нужно развязать или обрезать вес шнурки и узелки на саване

Да. Узел обладает способностью цеплять на себя энер­гетику. Если это забыть сделать, то покойный начнет яв­ляться по ночам во сне и просить, чтобы развязали узелки, так как душа не может до конца оторваться от тела.

Хоронить следует ногами на восток

Да. Хоронить надо строго ногами на восток.

Крест ставится в ногах. Поправославному канону нельзя на могиле ставить памятники из камня или мрамора, «ибо при жизни крестимся мы крестом, а не камнем или мрамором». Тяжелые надгробия якобы давят на душу умершего.

Нельзя также помешать фотографию умершего на надгро­бие, а тем более на крест

Памятники и кресты ставятся в ногах, потому что, наве­щая могилу, мы кланяемся кресту и покойному в ноги. Па­мятники на могиле ставить можно, но при одном условии — сам могильный холм должен быть открытым. Можно по бо­кам сделать окантовочку из мрамора или жести. Фотографии на памятниках и крестах размещать можно. К своим могилам у душ покойных только одно требова­ние: вы, живыелюди, делайте у нас на могилах для себя все, чтохотите, но при одном условии — не трогайте сам могильный холм ине ставьте вокруг него изгородь. Поэтому умершим не стоит строить усыпальницы, скле­пы, мавзолеи — это лишь давит им на душу.

Нельзя нести гроб с покойным через поле — урожая на этом поле больше не будет

Можно. Ничего страшного.

Если похоронная процессия попала под дождь — это хо­рошо

Да. Покойному будет легче. Сама природа его оплаки­вает. Иногда дождь бывает уже после похорон, но вэтот же день. Зимой роль дождя выполняет снег.

Чтобы покойному было хорошо на том свете, нужно в све­жевырытую могилу кинуть монетку (купить себе место на том свете), в гроб положить молоток (стучаться во врата Рая), све­чи (освещать себе путь), курильщику — пачку сигарет, всем — любимые веши и еду

Все это ерунда. Наши земные деньги на том свете абсо­лютно никому не нужны. Место в Раю купить невозможно. Никакие земные вещи на том свете просто не нужны. В гроб нужно положить: на лоб — особую ленточку, на ноги — специально сшитые тапочки, на тело — костюм. Все, больше вгроб ничего класть нельзя.

Похоронная процессия — чем медленнее движется, тем лучше

Да. Это дань уважения к покойному. Кладбище — это не то место, на которое стоит спешить.

Вход на кладбище должен быть на востоке. Южная сто­рона кладбища более святая, чем северная

Да. Солнце должно светить в спину похоронной про­цессии.

Южная сторона более солнечная. Поэтому самоубийц обычно хоронят на северной стороне кладбища.

Как ухаживать за могилой

Души умерших не любят, когда мы слишком часто бы­ваем на могилах своих родных. «Зачем вы нас постоянно к костям тянете?» — жалуются они. Но когда могила совсем заброшена — это тоже нехорошо. Самое идеальное — навещать могилку на родительский день. За неделю до Пасхи нужно прийти и убраться на мо­гилке. На саму Пасху на могилу ходить нельзя. В ночь пе­ред Пасхой надо отстоять в церкви и принести домой освя­щенные продукты. Считается, что чем раньше семья вэто утро разговеется после поста, тем раньше души ваших умер­ших близких придут к вам домой на неделю до родитель­ского дня. На родительский день на кладбище разрешается плакать — мы провожаем в этот день своих близких.

На могилку можно сходить также в дни рождения и смер­ти умершего.

Если вы хороните кого-нибудь из соседей или знако­мых, то, зайдя на кладбище, обязательно навестите могилы своих родных.

Родительские дни дни поминания усопших

— Во вторник второй недели после Пасхи;

— суббота перед Троицей;

— суббота между 1 и 8 ноября.

В эти дни обычно отмечается массовый наплыв людей на кладбища. К сожалению, многие эту святую традицию превращают в элементарный пикник на природе с пьянкой возле могил. Поминая усопших, нельзя пить алкоголь. Нельзя ста­вить на могилку стакан с водкой. Алкоголь несет в себе черноту, от этого души умерших на том свете получают лишь дополнительные мучения. Если все-таки выпить невтерпеж, пейте красное церковное вино — кагор.

 

Поминки. По старой традиции считается, что на помин­ках вместе с едой поедаются грехи усопшего и этим облегча­ется его участь на Небесах

Это неправда. Душа покойного получает облегчение не от количества съеденной пищи, а только от добрых слов, сказанных вадрес усопшего. Добрые слова имеют светлую энергетику.

За свои грехи каждый человек отвечает лично. Грехи нельзя переложить на кого-то другого, от них нельзя отку­питься, их не прощают.

Если вам на пути встретились похороны, нужно снять шля­пу и пройти немного с процессией

Да. Это дань уважения к покойному. Много идти не обязательно. Но хотя бы два метра пройти стоит. Там, на Небесах, засчитывается все, даже такие мелкие поступки.

Как хоронить самоубийц

Самоубийство — самый тяжкий человеческий грех. Хоро­нить таких людей надо за кладбищенской оградой, и этот уго­лок самоубийц никак ограждать нельзя. Иначе душа покой­ного будет сильно мучиться. Если самоубийцу похоронить среди обычных людей, то его душа получит дополнительные истязания на том свете и будет мстить тому, кто заточил его тело за кладбищенскую ограду. Обычно это родные. Потой же самой причине на могилах самоубийц нельзя ставить крестов, их нельзя отпевать. Над самоубийцами в церквах читается особая молитва.

Чтобы найти утонувшее тело, надо спустить на воду бухан­ку хлеба с ртутью внутри, и она остановится точно над телом

Не совсем точно. Когда душа в момент смерти покидает тело, то оставляет за собой тонкий серебристый путь. Душа человека имеет большое содержание серебра. Хлеб с ртутью остановится в том месте, где утонул человек, где остался серебряный след. А само тело к этому времени может сне­сти течением далеко в сторону.

 

Если выстрелить из ружья, то утопленник всплывет

Неправда.

Утопленник сам всплывает на третий день

Только в том случае, если тело не зацепилось за корягу ими какое-нибудь другое препятствие.

После смерти связь между душой ителом человека со­храняется. Душа, желая, чтобы тело похоронили повсем правилам, поднимает его на поверхность.

Если вытащили тонущего человека, его нельзя класть на землю

Да. Остатки жизненных сил человека могут уйти взем­лю. Надо хоть что-нибудь подстелить под него.

Первый покойник на новом кладбище обязательно попа­дет в Ад

Нет, неправда. Просто одному на кладбище лежать не­уютно, и вскоре он потянет за собой еще одного.

Земля с могил родственников обладает защитными свой­ствами

Сама земля ничем не обладает, но вера человека в чудо­действенность земли действительно помогает. Человек про­граммирует себя на удачу.

Веревка, на которой повесили человека, может снимать головную боль. Кольца от гробов лечат от ревматизма. Мы­ло, которым мыли покойника, исцеляет от ломоты в кос­тях и т.д.

Очень дурные инеправильные суеверия. Все предметы, связанные со смертью, обладают не целебными, а, наоборот, губительными свойствами. Недаром все эти предметы исполь­зуются в колдовстве для наведения порчи или даже смерти.

Если человек умер в Пасху, то он сразу в Рай попадет

Да. Пасха — великий праздник, вэто время врата Рая открыты для всех.

 

Date: 2015-09-24; view: 664; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию