Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Дрессировка и тренировка служебных собак





 

135. Дрессировка и последующая тренировка служебных собак осуществляется специалистами-кинологами в центрах кинологической службы территориальных органах МВД России по специальным направлениям применения, необходимым для дальнейшего выполнения оперативно-служебных задач.

136. Дрессировка служебных собак осуществляется в возрасте от 1 года до 4 лет и должна продолжаться не более 12 месяцев (с момента постановки служебной собаки на баланс).

137. Дрессировка служебных собак осуществляется по планам, разработанным на весь период дрессировки.

138. Общий план дрессировки утверждается начальником кинологического подразделения. В общем плане указываются сроки начала и окончания дрессировки (количество рабочих дней).

139. На основании общего плана составляется расписание занятий, которое утверждается начальником кинологического подразделения.

140. Планы на каждое занятие составляются сотрудниками, проводящими занятия по дрессировке служебных собак.

141. В планах на каждое занятие указываются упражнения (приемы), которые необходимо отработать, место и время их проведения.

142. После окончания дрессировки готовность служебной собаки к работе определяет Комиссия по подготовленности служебных собак, в состав которой входят начальник кинологического подразделения, специалисты-кинологи, занимающиеся дрессировкой служебных собак[21]. Создание Комиссии по подготовленности осуществляется в соответствии с пунктом 10 настоящего Наставления.

143. На каждую проверенную служебную собаку Комиссия по подготовленности составляет акт проверки (приложение № 10), в котором дается заключение о готовности к применению в оперативно-служебной деятельности и указываются результаты по всем упражнениям курса. Акт проверки подшивается в дело служебной собаки.

144. Служебная собака считается прошедшей проверку на готовность к применению, если она отвечает нормативам готовности служебных собак по определенному направлению применения.

Если служебная собака не прошла проверку на готовность, то через 2 – 3 месяца назначается повторная проверка. В случае если служебная собака повторно не продемонстрировала необходимые умения, то она выбраковывается.

145. Тренировка служебной собаки проводится по месту прохождения службы не реже 2 раз в неделю, не менее 2 часов в день, в разных местах, в разное время суток при различных погодных условиях. Тренировки планируются с учетом оперативной обстановки, степени готовности и назначения служебной собаки. Время тренировок относится к рабочему времени специалиста-кинолога.

146. Готовность служебных собак проверяется:

146.1. Ежемесячно непосредственным начальником специалиста-кинолога.

146.2. Во время проверок кинологического подразделения.

146.3. В первом квартале текущего года, Комиссией территориального органа МВД России, а также при возникновении необходимости определить степень ее готовности для дальнейшего применения в оперативно-служебной деятельности (акт проверки подшивается в дело служебной собаки).

147. Специалисты-кинологи для организации дрессировки и последующей тренировки служебных собак обеспечиваются натуральными веществами и средствами, их комплектами учебных реквизитов, имитаторов.

148. Порядок получения, учета, хранения, расходования, списания и обращения со взрывчатыми материалами, используемыми при дрессировке и тренировке служебных собак, осуществляется в строгом соответствии с Едиными правилами безопасности при взрывных работах[22].

149. Получение, учет, хранение, расходование и списание наркотических средств, используемых при дрессировке и тренировке служебных собак, осуществляются в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами[23].

150. В целях повышения профессионального мастерства специалистов-кинологов кинологических подразделений и степени тренированности служебных собак, обмена опытом работы и выявления лучших специалистов-кинологов ежегодно в органах внутренних дел среди кинологических подразделений проводятся:

150.1. Всероссийские соревнования специалистов-кинологов со служебными собаками МВД России, а также совещания, организуемые и проводимые под руководством подразделения МВД России.

150.2. Учебно-тренировочные сборы, а также, в первом полугодии текущего года, соревнования специалистов-кинологов со служебными собаками, организуемые и проводимые под руководством территориальных органов МВД России на региональном уровне.

Date: 2015-09-24; view: 3107; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию