Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности применения служебных собак для поиска и обнаружения взрывчатых веществ, взрывных устройств, оружия и боеприпасов





 

73. При применении служебных собак для поиска и обнаружения ВВ и ВУ соблюдаются меры безопасности.

74. Запрещается применение служебных собак для обследования предметов, являющихся по внешним признакам взрывными устройствами (самодельные и промышленного изготовления).

75. В отдельных случаях, в целях безопасности людей, проверку объектов, небольших участков местности необходимо проводить с предоставлением служебной собаке свободного поиска. При этом управление служебной собакой осуществляется на безопасном расстоянии или из укрытия.

76. При назначении для досмотра двух и более специалистов-кинологов со служебными собаками назначается старший группы.

77. По прибытии на место проведения работ по обнаружению взрывчатых веществ специалисты-кинологи со служебными собаками переходят в подчинение руководителя, ответственного за проведение данного мероприятия.

78. Работа по поиску взрывчатых веществ специалистами-кинологами со служебными собаками проводится только совместно с сотрудниками инженерно-технических подразделений.

Перед началом работ по обнаружению взрывчатых веществ специалист-кинолог определяет порядок применения служебной собаки с учетом особенности объекта и согласовывает тактику действий с сотрудниками досмотровой группы инженерно-технического подразделения.

79. В процессе поиска ВВ и ВУ на объектах специалист-кинолог со служебной собакой должен осуществить обследование:

79.1. Подходов к объекту, местности, прилегающей к объекту, а также наружного периметра объекта.

79.2. Наиболее уязвимых мест объекта, то есть наиболее вероятных для установки взрывных устройств.

79.3. Всего объекта (последовательно и детально).

80. Служебная собака, прошедшая проверку на готовность к применению к поиску ВВ и ВУ, при обнаружении запаха взрывчатых веществ оповещает об этом путем принятия сигнальной позы (посадка, укладка, стойка) рядом с источником запаха или местом выхода запаха.

81. При обнаружении взрывоопасных предметов или предметов с целевым запахом запрещается трогать их и сдвигать с места. Необходимо обозначить их флажками или контрольными лентами, принять меры по защите данных предметов от механических воздействий и охранять их, находясь в укрытии или на безопасном расстоянии.

82. После завершения работ сотрудниками инженерно-технического подразделения по идентификации и обезвреживанию найденных подозрительных предметов специалист-кинолог продолжает работу.

 

Date: 2015-09-24; view: 6552; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию