Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности применения служебных собак при несении службы по обеспечению общественной безопасности





 

63. Служебные собаки применяются для охраны задержанных и заключенных под стражу лиц, при посадке их на транспорт и высадке из него, а также во время производства процессуальных действий с участием обвиняемого или подозреваемого. Также служебные собаки могут применяться специалистами-кинологами, несущими службу на наружном посту по охране ИВС (у здания суда, санпропускника и так далее), а в ночное время – во внутреннем блоке ИВС.

64. Служебные собаки, применяемые при конвоировании, должны иметь следующие навыки:

а) розыск и задержание по запаховым следам лиц, задержанных и заключенных под стражу, пытающихся скрыться;

б) обследование помещения, местности, обозначение, удержание скрывшихся лиц;

в) задержание лиц, пытающихся совершить побег из-под стражи, отражение нападения на сотрудника полиции.

65. При конвоировании задержанных, осужденных и заключенных под стражу лиц специалист-кинолог со служебной собакой следует на расстоянии 2 – 3 метров сбоку и сзади конвоируемого. При этом служебная собака ведется на поводке, без намордника.

66. При несении службы со служебной собакой специалист-кинолог снимает с нее намордник и удерживает на коротком поводке. На обследование помещений или местности, а также на задержание лиц, совершивших (пытающихся совершить) побег из-под стражи, служебная собака пускается без специального снаряжения.

67. При посадке и высадке из автомашины лиц, взятых под стражу, специалист-кинолог со служебной собакой располагается в 5 – 6 шагах от автомашины в готовности к немедленным действиям по применению служебной собаки, которая находится на коротком поводке и без намордника рядом со специалистом-кинологом.

68. При конвоировании автотранспортом специалист-кинолог со служебной собакой размещается в машине по перевозке задержанных, осужденных и заключенных под стражу лиц.

Date: 2015-09-24; view: 5742; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию