Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последовательность наколки





Наколку лифа выполняют так же, как наколку лифа с втачными рукавами, но нагрудную вытачку обычно переводят из плечевого среза в горловину или другие участки лифа. Плечевая вытачка в зависимости от строения фигуры может быть полностью проигнорирована или становится посадкой. В соответствии с эскизом по предварительно проложенной тесьме на манекене проводят линию проймы реглана.

Рукав реглан предварительно скалывают по линии нижнего шва с посадкой или вытачкой на линии локтя, не доходя до верхнего среза 25-30 см. Рукав надевают на руку манекена, совмещая середину рукава с линией верхнего шва рукава. Накалывают на пройму в вершине переднего и локтевого переката (булавки 1 и 2). Важно!!! Соблюдать горизонтальное положение уточной нити на участке 1-2. От места расположения булавок 1 и 2 ткань верхней части рукава расправляют, направляя вверх и сторону середины детали, и прикрепляют булавками в области плеча. Излишек ткани по плечевому срезу забирают в вытачку, которая является одновременно и плечевым швом, если на этапе расчета ширины куска ткани для рукава предусмотреть дополнительную прибавку на свободу облегания, то плечевая вытачка может быть сформирована в виде верхнего шва.

Date: 2015-09-24; view: 582; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию