Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наколка основы втачного рукава





Подготовка макетной ткани

Измеряют длину и высоту проймы на основе лифа. Выкраивают прямоугольный кусок ткани. Длина куска = мерке длины рукава + 6 см.

Ширина = длине проймы - 10 см + 2 см на шов или Оп+Поп+ 2см на шов.

Ткань складывают вертикально пополам, при этом нить основы должна проходить вдоль по сгибу ткани. Проводят линию (маркером) по сгибу. Определяют высоту оката, равную высоте проймы + 1,5см и проводят линию по направлении нити утка. Скалывают передний и задний срезы рукава и ориентировочно выкраивают окат рукава, высекая излишки ткани в нижней части оката. (рис.1)

 

Рис.1

К манекену прикалывают макетную руку. Припуск рукава по окату подгибают на 1,5 см и накалывают по пройме лифа, который надет на манекен.

1 - булавкой накалывают окат рукава на линию плечевого шва (линия середины рукава и линия плечевого шва не совпадают!!!)(н.о. вертикальна).

 

2 - на переднюю часть проймы на уровне линии ширины груди.

3 - на заднюю часть проймы на уровне ширины спины.

Важно: при накалывании 2 и 3 булавками расположение нити утка должно быть строго горизонтальным.

Затем накалывают верхнюю часть оката рукава, целая посадку между 2 и 3 булавками. Нижняя часть оката рукава у линии бокового шва не накалывается, устанавливают длину рукава и закалывают низ. Намечают карандашом на рукаве и пройме контрольные знаки (на уровне 1,2, 3 булавок), и на уровне верхней точки бокового шва (точке, соответствующей глубине проймы) обводят окат рукава и пройму, лекально уточняют, сняв рукав с манекена.

Date: 2015-09-24; view: 893; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию