Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наколка основы лифа с втачным рукавом





ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

 

Теоретические основы макетирования предназначены для изучения и применения индивидуальной самостоятельной работы, как в сессию, так и в межсессионный период по МДК.01.02. Макетирование (ПМ.01. Моделирование швейных изделий), для подготовки специалистов по специальности среднего профессионального образования «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий»

Студент, будущий специалист в области проектирования одежды должен

иметь практический опыт:

· поиска творческих источников, участия в моделировании, создания тематической коллекции;

уметь:

· применять разнообразие фактур используемых материалов;

· реализовывать творческие идеи в макете;

знать:

· построения, законы и методы формообразования изделий;

· формообразующие свойства тканей;

· основы наколки швейных изделий на манекен или фигуру.

Для получения знаний и формирования умений по МДК.01.02. Макетирование, необходимо глубокое и тщательное изучение теоретического материала и его закрепление на практических занятиях.

ТЕОРИЯ МАКЕТИРОВАНИЯ

Наколка основы лифа с втачным рукавом

Перед выполнением наколки нужно приготовить макетную ткань, манекен, вспомогательные материалы.

При выполнении наколки основы необходимо строго соблюдать:

1. Направления нитей основы и утка по отношению к основным горизонтальным и вертикальным линиям фигуры (кроме вариантов выполнения творческой наколки, предполагающей косое направление нитей).

2. Накалывание ткани булавками выполняют в определенной последовательности, применяя наиболее удобные приемы.

3. По линии центров, боковых швов и вытачек булавки располагаются горизонтально либо под небольшим углом, острием в сгиб, захватывая немного ткани. Это способствует четкости линий и хорошей фиксации ткани на манекене.

4. На линии проймы и горловины булавки располагаются вдоль линии.

5. Основное правило - булавки должны хорошо фиксировать ткань и не ломать форму и линии муляжа.

Date: 2015-09-24; view: 515; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию