Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности и полезные функции





1. Выдержка изменяется от 30с до 1/4000 секунды

2. Минимальная скорость синхронизации со вспышкой составляет 1/200 с. У камеры нет режима FP.

3. Функция автоматической очистки матрицы.

4. В режиме просмотра RGB гистограммы можно просматривать гистограмму по любому выбранному фрагменту изображения. Такая же функция есть у Nikon D7100.

5. Автоматическое управление искажениями для большинства объективов. Это означает, что камера автоматически убирает виньетирование и дисторсию.

6. Функция мультиэкспозиции.

7. Можно запрограммировать функиональную кнопку FN на один из кучи предлагаемых параметров. Я обычно программирую FN на управление светочувствительностью ISO. Можно вместо управления ISO установить съемку HDR.

8. Активный D-Lighting (имеет 4 ступени интенсивности) и функция подавления шумов на высоких значениях ISO и при длинных выдержках.

9. Есть даже функция фотосъемки с интервалом.

10. Куча пресетов для съемки. Неплохое меню обработки снятого фото.

11. HDR с разными уровнями, можно установить Умеренный, Нормальный, Усиленный, Сверхусиленный и Авто уровень. Камера делает два снимка подряд и объединяет их в один. Очень полезная вещь для пейзажей. Снимать в HDR с рук получается очень плохо.

12. Режим тихой съемки Q. На деле не такой уж и тихий, звук зеркала ничем не уберешь.

13. У камеры имеется механизм независимого управления зеркалом и диафрагмой. Это позволяет добиться маленького лага затвора, лаг (задержка срабатывания затвора после нажатия на кнопку спуска) составляет всего 0.09 секунды. Камера при съемке в Live View не опускает зеркало, точно так же, как и Nikon D7100, D600, D800, D800E.

14. Камера поддерживает дистанционное радиоуправление с помощью устройства WR-R10/WR-T10. А еще можно докупить специальный GPS модуль GP-1, который будет записывать в EXIF координаты места съемки.

15. Камера поддерживает устройство WU-1a, которое позволяет передавать изображения с помощью wi-fi на устройства под управлением IOS, Android, а также позволяет управлять камерой дистанционно с помощью этих же устройств.

16. Самый простой способ дистанционного управления — это инфракрасный пульт ML-L3.

17. На корпусе Nikon D5200 имеется кнопочка, которая отвечает за режим съемки — можно выбрать покадровую, непрерывную медленную, непрерывную быструю, автоспуск, спуск с задержкой, быстрый спуск и тихий режим съемки.

18. Еще вместо обычной SD карточки можно установить специальную Eye-Fi карточку, которая будет передавать фотографии JPEG с помощью wi-fi на компьютер или другие устройства с поддержкой wi-fi.

19. Можно использовать камеру от розетки с помощью EH-5b AC адаптера с EP-5A подключением.

20. Функция автоматического спуска. Автоспуск можно настроить на серию из 9-ти снимков. Удобно делать автопортреты, особенно с группой людей.

Пример фото на Nikon D5200

Так как Nikon D5200 относится к самому простому уровню зеркальных камер Nikon, то у нее нет многих функций, которые присутствуют в более продвинутых камерах:

· Нет мотора фокусировки, что затрудняет использования старых-дешевых объективов, например таких, как Nikon 50mm f/1.8D AF Nikkor.

· Нет дополнительного монохромного дисплея

· Нет кнопки предварительного просмотра глубины резкости, которую удобно программировать под полезные функции.

· Нет второго диска управления, который облегчает работу с камерой. Такой диск имеется в старших моделях

· Нет возможности управлять вспышками дистанционно, возможности работать со старой оптикой AI-S типа.

· Нет возможности использовать батарейный блок

· Нет тонкой настройки фокусировки и кучи других мелочей. Обычно все эти мелочи просто не нужны фотолюбителю, я их привожу больше для понимания общей картины того, что можно или нельзя ожидать от Nikon D5200.

Пример фото на Nikon D5200

 

 

Небольшое сравнение с близкими по функционалу камерами Nikon

Еще можете дополнительно посмотреть и почитать про Nikon D5200 (часть на английском)

1. Официальная видео презентация на русском под симпатичную музыку. После такого ролика мне самому захотелось D5200.

2. Описание на официальном сайте nikon.ru

3. Примеры фотографий оригинального размера на оф. сайте.

4. Показатели работы ISO, ДД и глубины цвета на DXO, тут же и сравнение с D3200

5. Обзор на английском от DPreview

6. Видео обзор на английском от Kai Wong

7. Ken тоже не обошел камеру стороной, сделал вот такой обзор на английском

8. Сравнение основных характеристик Nikon D5200 и Nikon D5100

Пример фото на Nikon D5200

Date: 2015-09-24; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию