Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дисплей. Видео





Nikon D5200 имеет поворотный большой дисплей на 3 дюйма и 921.000 точек. Дисплей такой же, как у Nikon D5100. Можно просматривать фото и видео через HDMI с помощью HDMI кабеля типа C. Кабеля нет в коробке поставки.

Камера поддерживает видео качеством 1920 x 1080 60i, H.264/MPEG-4 пишется в формат файлов ‘.MOV’. Внимание: чтобы снимать в 60i нужно установить в меню режим NTSC. Я битый час не мог найти этих самых 60i, так как в режиме Pal доступно только 50i.

Кому не нужно кучу тяжелых видеофайлов, тот может воспользоваться более низким качеством изображения — 1280 x 720 или 640 x 424. Можно выбрать высокое или обычное качество видео. У Nikon D5200 имеется уже встроенный стереомикрофон. В режиме фокусировки AF-F доступна постоянная следящая фокусировка при съемке видео. Режим фокусировки AF-F нужно настроить с помощью кнопки ‘I’ при включенном Live View. Работа фокусировки при съемке видео не радует — это обычная проблема для зеркальных камер. Чтобы снимать видео, нужно включить Live View с помощью специального рычажка, а только потом нажать на красную кнопку для начала записи видео. Нельзя сразу начать запись видео с помощью нажатия на одну кнопку.

Пример фото на Nikon D5200

Если разрешить ручные настройки видео, то в ручном режиме управления камерой ‘М’, доступна съемка видео с ручным контролем выдержки и ISO. Выдержку можно выставлять от 1\60 (или 1\30) до 1\4000 секунды. При съемке видео можно сразу же изменять значение ISO, очень удобно запрограммировать для этого кнопку Fn на управление ISO. Удобно снимать видео в ручном режиме с включенной функцией Авто ISO. Внимание: во время записи видео нельзя изменять значение диафрагмы, на которой будет проходить видеосъемка.

А теперь, то что сильно раздражает при съемке видео с качеством 60i или 50i. Когда начинаешь снимать видео, камера делает легкий кроп (кадрирование). Например, если нужно снять видео с помощью объектива на 10мм фокусного расстояния — то возникнут проблемы. Камера попросту включит свой режим кадрирования. Это что-то похожее на режим съемки 1.3х у Nikon D7100, вот только не понятно, какой именно кроп использует Nikon D5200 для 60i и 50i. Говорят, что используется 1.25х кроп изображения. На официальном сайте про это написано вскользь или не написано вообще. Обманывать людей не хорошо:) В остальных режимах, таких как 1920 x 1080 30p такого странного поведения камеры нет.

Поворотный дисплей на камере Nikon D5200

Date: 2015-09-24; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию