Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фокусировка, замер экспозиции





Наконец-то, после длительного периода в любительскую линейку камер установили новый модуль фокусировки Multi-CAM 4800DX от более продвинутой модели Nikon D7000. Количество точек фокусировки составляет 39 штук, 9 из которых являются крестообразными. Столько же точек фокусировки использует и Nikon D600. Более детально про различие систем фокусировки советую почитать здесь, а про настройку фокусировки — здесь. Раньше камеры любительского уровня Nikon D3000, D3100, D5000, D5100, D3200 имели систему фокусировки с 11 точками или еще хуже, с 5 (Nikon D50) или 3 точками (D40, D40x, D60). Камера Nikon D5200, с ее 39 точками фокусировки, стала новым прорывом.

Систему фокусировки можно использовать в большом количестве режимов:

· Можно выбрать либо 39 точек фокусировки, либо привычных 11

· Можно включить электронный дальномер, который будет подсказывать в ручном режиме фокусировки куда следует вращать кольцо фокусировки объектива.

· Можно выбрать кучу разных режимов работы системы фокусировки, от фокусировки по одной точке, до 3D слежения за объектом в кадре. Все режиме проиллюстрированы соответственными примерами, новичок не сможет запутаться в паутине меню:)

· В режиме Live View можно выбрать один из 4 типов работы системы фокусировки: 1 — АФ с приоритетом лица, 2 — Широкую область АФ, 3 — Нормальную область АФ, 4 — Ведение объекта АФ.

· Можно выбрать приоритет режима фокусировки для AF-C. В режиме приоритета ‘спуск’ камера послушно делает снимок в любой ситуации.

Экспозиция замеряется с помощью 2016-pixel RGB сенсора. С момента выхода Nikon D50 в 2005 году, компания Nikon 8 лет использовала на своих любительских камерах 420-сегментный замер экспозиции, новая Nikon D5200 в этом плане тоже сделала прорыв, выведя любительские камеры Nikon на новый уровень. Автоматическая фокусировка тесно связана с датчиком замера экспозиции, последний может распознавать снимаемые сцены и улучшать автоматическую фокусировку. Точно такой датчик используют такие продвинутые камеры, как Nikon D600, D7100, D7000.

Кстати, камера использует в качестве оптического видоискателя пентазеркало с 95% охватом поля зрения и 0.78х увеличением.

Nikon D5200 с дополнительным внешним микрофоном

Date: 2015-09-24; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию